Похудение зимой представляет собой более сложную задачу по сравнению с летом из-за ограниченных возможностей для активного занятия спортом на свежем воздухе, пишет "Eat this, no that".

Однако достижение желаемого веса не всегда требует изнурительных усилий. Ключевым фактором является постоянство в стремлении к снижению веса и удержание поставленных целей.

Диетолог Эми Гудсон предоставляет несколько простых методов похудения, доступных каждому.

Увеличьте потребление теплых напитков

Ничто не сравнится с удовольствием от горячего чая в холодный день. Этот напиток не только доставит удовольствие, но и принесет пользу. Регулярное употребление теплых напитков поможет увлажнить организм и контролировать чувство голода, при этом чай сам по себе является низкокалорийным, если, конечно, не добавлять в него сахар.

Включите супы в рацион

Домашний суп может оказать благотворное воздействие на организм, самочувствие и форму. Он является отличным продуктом для поддержки процесса похудения. Потребление супа на основе бульона перед основным приемом пищи помогает избежать переедания, создавая ощущение сытости до начала основного приема пищи и тем самым снижая калорийный прием.

Увеличьте белковое содержание в завтраке

Белок в завтраке – залог успешного похудения и энергичного старта дня. Белок способствует быстрому насыщению и поддержанию чувства сытости, что помогает сдерживать голод и избегать перекусов между приемами пищи. Включение 25-30 граммов белка в начало дня помогает контролировать чувство голода до вечера.

Увеличьте потребление клетчатки из овощей и фруктов

Даже зимой важно учесть потребление достаточного количества овощей и фруктов. Эти продукты не только обогащают рацион, принося разнообразие в меню, но и содержат клетчатку, которая благоприятно влияет на пищеварение, продлевая ощущение сытости. Овощи и фрукты также богаты антиоксидантами, способствующими борьбе с простудами в зимние месяцы.

Контролируйте порции, используя меньшие тарелки

Использование меньших тарелок может быть прекрасным способом похудения за короткий срок. Этот простой психологический трюк создает впечатление больших порций, несмотря на меньший объем еды, что способствует снижению калорийного потребления и поддерживает стремление к похудению.

Также мы писали о полезнейшем продукте для всех женщин: убирает целлюлит и помогает сжигать жир.

Также Сlutch рассказывал, какие продукты выбирать для завтрака: уберегут от инфаркта и инсульта.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой