Игорь Кибальчич, кандидат географических наук и метеоролог, предупредил, что во вторник, 12 декабря, ожидается сохранение пасмурной и влажной погоды с возможными туманами. Об этом пишет "Мeta".

Прогнозируются осадки в виде снега, мокрого снега, туманов и дождей. В некоторых местах на дорогах возможна гололедица. Ветер будет дуть с южной четверти со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха ночью составит -2…+3°С, днем 0…+5°С. В южной части и в Крыму температура поднимется до +1...+6°С ночью и +6...+11°С днем.

Укргидрометцентр сообщает о предстоящих небольших до умеренных мокрых снегах и дожде во вторник, 12 декабря, с особой интенсивностью в восточных областях Украины. На юге страны ожидается небольшой дождь. В северных, восточных и центральных областях возможна гололедица, а на востоке страны некоторые участки дорог могут покрыться мокрым снегом.

В южной части местами прогнозируется туман. На дорогах в большинстве областей ожидается гололедица. Ветер будет дуть с юга со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха ночью и днем колеблется от 3° мороза до 2° тепла, в западных и центральных областях днем до 4° тепла, а в южной части от 3-8° тепла.

В Киеве 12 декабря ожидается небольшой мокрый снег и дождь, с возможной гололедицей в ночное и утреннее время. На дорогах также возможна гололедица. Ветер будет дуть с юга со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от 0-2° мороза.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, самая высокая температура днем в Киеве 12 декабря была зафиксирована в 1965 году и составила +9,5 °C, а самая низкая ночью была зарегистрирована в 1927 году и составила -22,6 °C.

На следующий день, 13 декабря, прогнозируется неустойчивая погода в большинстве областей Украины. Ожидаются осадки в основном в виде дождя и туманов, а в Карпатах, северных и восточных областях — снега и мокрого снега с последующим переходом в дождь. В некоторых местах может накапливаться мокрый снег. На дорогах возможна гололедица и туманы. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха ночью составит -2...+3°С, днем -1...+4°С. На юге и в Крыму ожидаются температуры +1…+6°С ночью и +6…+11°С днем.

В этот день в Карпатах и на востоке страны прогнозируются небольшие до умеренные мокрые снега и дождь, с возможной гололедицей в восточных областях. На юге Украины также местами ожидаются туманы ночью и утром, а температура ночью и днем будет колебаться от 2° мороза до 3° тепла. В южной части и Закарпатье днем температура составит 2-7° тепла, а в Крыму до 11°.

На дорогах, за исключением южных областей, возможна гололедица. Ветер преимущественно будет дуть с юго-востока со скоростью 5-10 м/с.

В Киеве 13 декабря прогнозируется местами небольшой мокрый снег и дождь, с возможной гололедицей на дорогах. Ветер будет преимущественно юго-восточный, со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха ночью и днем колеблется от 0-2° тепла.

Ранее мы писали, когда ударят настоящие морозы: синоптики рассказали о погоде на следующие месяцы.

Также мы публиковали важное предупреждение для всех водителей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой