Когда на душе грустно, необходимо время от времени уделить внимание себе. Идеальным способом релаксации служат SPA-процедуры. Сегодня широкий выбор салонов красоты предлагает подобные услуги, но нахождение свободного времени и бюджетные ограничения могут создать преграды для этого удовольствия. Решение лежит на поверхности: SPA-процедуры в домашних условиях, считает издание lady.kyiv.ua. Мы поделимся с вами нашими предпочтительными методами, основанными на ключевых компонентах салонного SPA-ухода: скрабы, масла, травы и камни. Сами процедуры не требуют сложных навыков, и ингредиенты легко доступны и недороги.

Скрабы

Основой для домашнего скраба служит любое растительное масло, такое как оливковое или льняное, в сочетании с отшелушивающими компонентами, такими как соль, сахар, кофе, молотые овсяные хлопья или орехи.

Пилинг для ног – соляной скраб

Морская соль с оливковым маслом создают скраб, богатый минералами и микроэлементами, способствующими работе лимфатической системы и предотвращающими отеки.

Пилинг для рук – сахарный скраб

Смешайте сахар с маслом виноградной косточки для эффективного увлажнения сухой кожи рук.

Пилинг для тела – кофейный скраб

Молотые кофейные зерна с жирной сметаной обеспечат вашей коже бархатистость.

Пилинг для лица – скраб из овсяных хлопьев и орехов

Смешайте овсянку и орехи для процедуры, приравненной к салонным процедурам, затем дайте средству оставаться на коже некоторое время.

Масла

Различные растительные масла могут использоваться для массажа и масок. Выбор между оливковым, миндальным, авокадо или маслом ши зависит от ваших предпочтений.

Масляная маска для стоп

Смешайте авокадо, яичный желток, лимонный сок и льняное масло для маски, которую следует нанести на стопы и оставить на 30 минут.

Масляная ванночка для рук

Окуните руки в подогретое масло для расслабляющей процедуры длительностью 10-15 минут.

Травы

Сухие травы, доступные в аптеках, предоставляют множество возможностей для применения.

Травяные саше

Создайте мешочки с травяной смесью, включая цветы липы, зверобой, ромашку или мятные листья, для приготовления отваров для ванн, ухода за лицом и волосами.

Камни

Упрощенные варианты стоун-терапии можно осуществить с использованием камней, которые вы, возможно, собирали на берегу моря.

Массаж стоп

Используйте гальку в ванночке для ног для тонизирующего массажа с гладкими камнями разного размера.

Стоун-массаж для лица

Массаж лица и шеи с использованием камней, подогретых и охлажденных, создаст невероятное чувство, придающее коже свежесть.

Эти простые и доступные процедуры помогут вам создать SPA-атмосферу в домашних условиях. Приятного расслабления!

До этого врачи назвали неожиданные и приятные способы побороть бессонницу.

Также мы сообщали, чем пересыпание вредно для здоровья.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой