Курятину часто признают полезной для здоровья из-за низкой калорийности и высокого содержания витаминов и минералов. Однако существуют некоторые части птицы, которые лучше избегать, отмечают диетологи, которые цитируют ТСН.

Да, специалисты одной из самых вредных частей считается кожа курицы, поскольку она не содержит витаминов, но обогащена холестерином и жирами. При этом в коже могут оставаться остатки хлора, которые используются для назначения несвежих тушек привлекательными.

Крылья также попадают в список нежелательных частей, поскольку они содержат только кости и кожу, лишенные витаминов и полезных элементов. Диетологи выделяют и куриные легкие, которые могут являться источником бактерий, таких как листерия, не поддающаяся полной термической обработке.

Также важно отметить, что при отключении электроэнергии возможна быстрая порча продуктов, поэтому следует принимать меры по сохранению безопасности продуктов питания. Специалисты рекомендуют соблюдать определенные правила для сохранения пищи в безопасном состоянии в отсутствие света и воды.

Полезно знать

В целом куриное мясо считается полезным продуктом для человеческого организма по нескольким причинам:

Низкая калорийность. Куриное мясо имеет высокое содержание белка и низкое количество калорий, что делает его идеальным для тех, кто следит за своей фигурой и хочет сохранять нормальную массу тела. .

Богатое содержание белка. Куриное мясо является важным источником высококачественного белка, необходимого для построения и регенерации тканей, а также для поддержания здоровья м' язей и костей.

Источник витаминов и минералов. Куриное мясо содержит витамины группы В (в частности витамин В12, который важен для нормальной работы нервной системы), железо, цинк и другие минералы, способствующие правильному функционированию организма.

Низкое содержание насыщенных жиров. По сравнению с другими видами мяса, куриное мясо обладает меньшим содержанием насыщенных жиров, что делает его выгодным для поддержания сердечно-сосудистого. здоровье.

Доступность. Куриное мясо является достаточно доступным продуктом, что делает его популярным среди различных социальных групп.

Диетологи отмечают, что потребление куриного мяса может помочь обеспечить организм необходимыми питательными веществами и способствовать сохранению общего здоровья. Однако важно учитывать и разумно включать его в рацион, соблюдая сбалансированное питание.

Раньше Clutch писал простой рецепт, как приготовить мясной рулет в духовке.

Также мы делились с вами необычным рецептом голубцов с мясом и грибами от Эктора Хименеса-Браво.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой