Домашние маски, приготовленные из натуральных ингредиентов, представляют собой легкий и эффективный способ заботы о коже лица, способствуя сокращению морщин, улучшению тонуса и приданию ей здорового сияния. Один из поразительно эффективных рецептов для маски против морщин включает в себя авокадо, йогурт и мед. Об этом рассказывает Gazeta.pl.

Маска от морщин: удивительный результат

Этот масочный рецепт требует всего лишь трех продуктов: авокадо, натурального йогурта и меда. Смешайте по одной столовой ложке каждого ингредиента, нанесите полученную массу на лицо и оставьте на 20 минут. После этого смойте маску теплой водой.

Эта маска не только увлажнит вашу кожу, но и поможет уменьшить видимость морщин. Сочетание авокадо, йогурта и меда создает идеальное сочетание для омоложения.

Второй вариант маски для омоложения кожи

Другой вариант маски предполагает смешивание яичного белка, меда и лимонного сока. Взбейте один белок, добавьте столовую ложку меда и чайную ложку лимонного сока. Нанесите смесь на лицо и оставьте на 15 минут, затем смойте маску теплой водой.

Этот способ эффективно очищает кожу, сужает поры и помогает уменьшить морщины. Важно предварительно проверить смесь на аллергическую реакцию, нанеся небольшое количество на внутреннюю сторону локтя и подождав 30 минут. В отсутствие покраснения или раздражения маску можно применять на лице.

И еще одно: часто с возрастом внешность портит отечность. Чтобы от нее избавиться, стоит отказаться от избытка соли и алкоголя. Обязательно пейте больше чистой воды. Если же вам срочно нужно убрать отеки с лица, попробуйте умыться холодной водой, сделать компрессы с огуречным лосьоном или же сделайте массаж кубиками льда. Просто поводите ими по основным линиям лица, нежно массируя кожу, особое внимание уделите глазам и скулам и подбородку.

Раньше Clutch называл 5 правил "здорового образа жизни", которые на самом деле вредят.

Также мы писали, какие 7 продуктов следует добавить в свой рацион для укрепления иммунитета.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой