Уже почти два года, как украинцы вынуждены бороться с агрессией россии, и многие граждане страны активно вступили в защиту своей родины. Заметными участниками этого движения стали и представители шоу-бизнеса. Об этом пишет "Про.війну".

Тарас Тополя, лидер группы "Антитела", присоединился к территориальной обороне Вооруженных Сил Украины (ВСУ). Его подразделение выполняло боевые задачи в различных регионах страны, включая Киевщину и Ирпень, а затем перебросилось в Харьковскую область.

Сашко Положинский, бывший фронтмен группы "Тартак", начал служить в резервном подразделении территориальной обороны, но из-за ухудшения здоровья вернулся к гражданской жизни. Однако в ноябре 2023 года он вернулся к службе, присоединившись к новому подразделению ВСУ, где продолжает защищать Украину.

Лидер группы ТНМК, известный как Фагот, также принял участие в защите Украины. Он вступил в Территориальную оборону в начале войны и затем перешел в ряды ВСУ, освоив навыки работы с оружием, таким как АК-74, РПГ и NLAW.

Олег Сенцов, режиссер и бывший политзаключенный, отправился на фронт, защищая Луганскую область. В ходе военных действий он повысился до звания "младшего лейтенанта", но также получил ранение в октябре 2023 года.

Фронтмен группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк присоединился к украинской обороне с самого начала вторжения. Он служил в различных регионах страны, включая Киевскую область и южные территории, и пережил минометный обстрел в марте, получив повреждение лица.

Кроме того, в рядах ВСУ также находятся хореограф Дмитрий Дикусар, актер Андрей Фединчик, телеведущий и актер Геннадий Попенко, а также певец Макс Барских. Они все внесли свой вклад в защиту страны от российских захватчиков.

Ранее Андрей Хлывнюк рассказал, когда в Украине закончится война.

Также Clutch сообщал, что что глава ГУР Кирилл Буданов рассказал, когда может закончиться война.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой