Игорь Кибальчич, доктор географии и метеоролог, заявил о прогнозе погоды на 20 декабря. Ожидается маленький дождь в ночных часах в северных районах, в остальных местах без осадков. Об этом пишет "Мeta".

Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 7-12 м/с. Ночная температура составит -1...+4 °С, а дневная - от +3 до +8 °С. В Крыму и Одесской области температура поднимется до +11 °С, а в Карпатах опустится до 0...-5 °С.

По информации Укргидрометцентра, 20 декабря в северной Украине будут небольшие дожди, а в других регионах — без осадков. Дороги в северо-восточной части могут быть скользкими.

В Киеве 20 декабря ожидается сухая погода с ветром юго-западного направления и температурой от 2 до 7 °С.

Информация от Центральной геофизической обсерватории гласит, что в Киеве самая высокая температура за 20 декабря была зафиксирована в 1982 году и составила 9,1°, а самый низкий показатель — -20,8° в 1994 году.

На 21 декабря прогнозируются небольшие осадки в западных, центральных и восточных районах. Ночью температура будет варьироваться от 0 до +5 °С, а днем — от +3 до +8 °С.

В Крыму температура достигнет +11 °С, а в Карпатах опустится до -1...+6 °С. Ветер будет сильным, особенно в Карпатах. В Киеве 21 декабря без осадков, с ветром и температурой в пределах 0...+4 °С.

Ранее мы писали, когда ударят настоящие морозы: синоптики рассказали о погоде на следующие месяцы.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой