Через несколько недель украинцы собираются отмечать Рождество Христово (по новому церковному календарю) и наступление Нового года, свидетельствуют данные на Meteoprog.

Несмотря на то, что массовые мероприятия отменены, ничто не мешает встретиться с друзьями или близкими.

По прогнозам, этой зимой погода не будет чрезмерно суровой в праздничные дни. Согласно данным синоптиков, на Рождество ожидается температура выше нуля.

На Новый год, 31 декабря, возможно небольшое понижение до пяти градусов мороза, но это несущественное похолодание. Прогноз осадков не предполагает.

По прогнозу AccuWeather, 25 и 31 декабря температура может составить 0 градусов. На Новый год также возможен мороз до пяти градусов ниже нуля.

Возможны осадки в новогоднюю ночь, что, тем не менее, придаст атмосфере сказочности.

Сайт Meteofor предсказывает только положительные температуры в праздничные дни. Так, на Рождество 25 декабря ожидается от 2 до 6 градусов тепла, а на Новый год - от 1 до 3 градусов.

С потеплением возможны дожди. В общем, наблюдается тенденция к благоприятной погоде в новогодние праздники, поэтому наслаждайтесь этим временем в кругу семьи и близких.

Ранее Clutch также публиковал данные исследования, в котором ученые рассказали, почему на Рождество необходимо открывать окна.

Также мы писали о 6 вредных блюд, которые мы ставим на рождественский стол.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой