По последнему исследованию из Университета штата Огайо выяснилось, что большая часть калорий, потребляемых взрослыми, приходится на перекусы, а не на основные приемы пищи. Это исследование подчеркивает значение здорового подхода к перекусам, пишет Fox News.

Исследование выявило, что в среднем взрослый потребляет 400-500 калорий из перекусов, что превышает среднее количество калорий в завтраке. Такие перекусы часто бедны белком, витаминами и минералами, и содержат значительное количество сахара.

При анализе пищевых привычек более 23 000 человек было обнаружено, что популярные перекусы включают высококалорийные продукты с большим содержанием жиров и углеводов, включая сладости и газированные напитки. Это может увеличить риск развития диабета и других заболеваний. Однако фрукты и овощи составляли всего лишь небольшую часть перекусов.

Также было интересно узнать, как связаны привычки перекусов с уровнем сахара в крови. Люди с диабетом 2 типа обычно избегают сладких перекусов и реже их потребляют.

Ученые отмечают, что перекусы могут быть полезными для поддержания энергии и уровня сахара в крови, если делать правильный выбор продуктов. Сочетание различных макронутриентов и выбор натуральных продуктов, таких как фрукты, орехи и цельные злаки, сделают перекусы более полезными.

В целом, важно осознанно относиться к перекусам, учитывая их роль в общем рационе питания. Правильные решения о перекусах могут способствовать улучшению общего здоровья и питания.

Clutch ранее называл овощ, который спасет от диабета и улучшит здоровье.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой