"Дія" продолжает радовать украинцев обновлениями, анонсируя многочисленные новшества. Вчера, 19 декабря, прошла презентация Diia Summit, где были представлены различные инновации. Многие из них уже доступны, и в ближайшее время мобильное приложение пополнится еще одной услугой, направленной на обеспечение безопасности. Подробности об этом рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Речь идет об интерактивной карте укрытий, которая будет функционировать по аналогии с уже реализованной картой Пунктов несокрушимости. Пользователи, открыв приложение и предоставив доступ к геолокации или вручную введя адрес, смогут видеть ближайшие места, где находятся укрытия.

Предоставляемая услуга не только предоставит информацию о том, где можно укрыться в случае воздушной тревоги, но и будет обеспечивать пользователями подробными данными, такими как вместимость убежища. Также доступны будут фотографии снаружи и внутри, предоставляя четкое представление о месте.

Согласно заявлению министра, информацию о состоянии и доступности укрытий будут регулярно обновлять органы государственной и местной власти. Каждый гражданин Украины сможет оценить текущее состояние укрытия, сообщить об его закрытии или предложить улучшения. Такая система работы также применяется в отношении Пунктов несокрушимости.

После окончания Diia Summit украинцы имели возможность обновить свое мобильное приложение и ознакомиться с множеством нововведений. Эти изменения затрагивают различные области, такие как транспорт, бизнес и трудовая деятельность.

В приложении также обновили дизайн оформления. Представление документов теперь соответствует единому стилю, а изображения увеличились по размеру. Кроме того, внедрили динамичный фон и возможность выбирать, что отображать на главном экране. Меню стало более информативным и интуитивно понятным.

Также Clutch рассказывал, что в популярном мобильном приложении "Дія" появятся новые долгожданные услуги: что будет доступно украинцам.

Ранее сообщалось о новом обновлении приложения "Дія": чем удивят разработчики украинцев.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой