Здоровье и эстетика ресниц и бровей имеют ключевое значение для общего облика лица. Об этом пишет Beauty HUB.

Для стимуляции роста и укрепления этих волосков часто используются природные растительные масла. Они насыщены питательными компонентами, которые благоприятно влияют на волосяные фолликулы и улучшают их состояние.

Масло касторового дерева

Касторовое масло славится своими укрепляющими свойствами. Оно содержит рициноловую кислоту, способствующую укреплению и росту волосков. Лучше всего наносить перед сном, используя чистую щеточку.

Миндальное масло

Содержащее витамин Е, миндальное масло увлажняет и укрепляет ресницы и брови, снижая их выпадение и стимулируя рост при ежедневном применении.

Масло кокоса

Кокосовое масло, содержащее лауриновую кислоту, увлажняет, питает и придает блеск волоскам. Оно также защищает кожу от грибковых инфекций.

Масло жожоба

Близкое по составу к естественному маслу кожи, масло жожоба увлажняет и питает ресницы и брови, делая их более плотными и блестящими.

Масло арганы

Аргановое масло, обогащенное антиоксидантами и омега-3, питает и укрепляет волоски, предотвращая их ломкость.

Витамин Е

Хотя это не масло, витамин Е может усилить питательные свойства других масел. Он стимулирует кровообращение, способствуя росту волосков.

Как правильно использовать масло

Наносите масло на чистые ресницы и брови, избегая попадания в глаза. Рекомендуется применять ежедневно перед сном.

Правильный выбор масла, соответствующего вашему типу кожи и потребностям, может улучшить состояние ваших ресниц и бровей. Постоянство в уходе играет ключевую роль в достижении желаемого результата.

Раньше Clutch называл три салонных процедуры, которые вредят вашей шевелюре

Также мы писали 5 правил "здорового образа жизни", которые на самом деле вредят.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой