Декоративные растения становятся украшением многих домов, придавая им уют. Не важно, являетесь ли вы опытным садоводом или новичком в этом деле, есть множество растений, требующих минимум ухода Об этом говорится в статье Better Homes&Gardens.

Пеперомия

Эти растения с восковыми, тексурными листьями привлекают внимание своими разнообразными оттенками и формами. Волнистая и серебристолистная пеперомии особенно популярны. Они не требовательны к освещению и предпочитают средний уровень влажности.

Виноградный плющ

Виноградный плющ отличается блестящими зелеными листьями и может стать великолепным дополнением к интерьеру. Он может легко опираться на поддержку, и его основное требование — равномерное освещение и умеренная влажность.

Китайское вечнозеленое растение

С разнообразием цветовых оттенков листьев, от зеленых до красных, это растение подойдет для теневых мест в вашем доме. Оно адаптивно и просто в уходе, требуя регулярного полива.

Змеиное растение

Популярность этого растения растет, благодаря его уникальному внешнему виду и низким требованиям к уходу. В магазинах можно найти разнообразные сорта с различной формой и узором листьев.

Филодендрон

Филодендрон с его яркими сердцевидными листьями приносит свежесть в любое пространство. Это растение устойчиво к тени и слабому освещению, и его уход не требует частых поливов.

Растение-паук

Известное своими листьями, напоминающими лапки пауков, растение-паук добавляет динамичность в домашний интерьер. С возрастом, оно образует новые побеги, которые легко пересаживаются.

Английский плющ

С матовыми листьями и прочными стеблями, английский плющ является популярным выбором для декора. Он адаптируется к различным условиям освещения, предпочитая яркое или косвенное освещение. Это идеальное растение для тех, кто ищет растение, способное расти вертикально, например, вдоль опоры или на стене.

Раньше Clutch рассказывал, как правильно ухаживать за цветами в зимнее время.

Также мы писали, как заботиться о фиалках, чтобы они продолжали цвести.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой