Подготовка к короткому путешествию может оказаться более трудной задачей, чем для продолжительного отпуска. Планируя множество мероприятий всего на несколько дней, важно собрать компактный багаж. Это облегчит передвижение и сэкономит средства, поскольку не потребуется переплачивать за избыточные вещи, пишет Real Simple.

Вероятно, у вас уже есть представление о необходимых вещах на предстоящие выходные или короткое служебное путешествие. Тем не менее процесс упаковки можно еще более упростить. Вот что следует исключить из списка на короткий отдых.

Избыток вещей

Упаковка большого количества вещей всегда неоправданно. Помните, что у вас ограниченное пространство, поэтому разумно обдумайте, что вам действительно понадобится. Например, в командировке стоит взять лишнюю рубашку на случай непредвиденных обстоятельств, но не берите лишний купальник, если планируете плавать в бассейне отеля.

Несочетаемая одежда

Выбирайте вещи, которые легко сочетаются между собой, чтобы избежать лишних хлопот и перегруженности сумки. Существует вероятность, что вы даже не прибегнете к использованию некоторых предметов гардероба, и они будут бесцельно с вами перемещаться.

Поэтому убедитесь, что у вас есть возможность комбинировать одежду, обувь и аксессуары. Следуйте принципам капсульного гардероба, отдавая предпочтение нейтральным оттенкам, таким как черный, белый, серый, бежевый и другие. Если вы хотите разнообразия цветов, ограничьтесь легкой одеждой, такой как рубашки, футболки и легкие платья, которые занимают минимум места и не добавляют лишнего веса багажу.

Избегание избытка туалетных принадлежностей

Если ваш уход за кожей включает множество этапов, возможно, стоит упростить его, когда вы находитесь в пути или в путешествии. Ограничьте свой арсенал только необходимыми средствами. Косметика может занимать много места в чемодане и при этом вносить значительный вес.

В отношении декоративной косметики рекомендуется выбирать универсальные продукты:

  • помада и румяна в одном;
  • контуринг вместо отдельных теней для век;
  • тени для глаз и бровей и т. д.

Неудобные и не универсальные сумочки и обувь

Сумочки и обувь могут занимать много места и добавлять лишний вес. Возможно, у вас возникнет искушение взять высокие каблуки для одного вечера, но более разумным решением будет выбрать что-то более практичное, подходящее для всего путешествия.

Также учтите цвет. Например, черная или коричневая обувь легко сочетаются со многими нарядами. Это также относится к сумкам. Рекомендуется выбирать сумку через плечо или слинг. Они идеально подходят для любого путешествия, но для кратковременных поездок могут стать основной сумкой, где можно хранить документы и другие важные вещи.

Также мы называли 5 модных предметов для дома, которые вам точно не нужны.

Еще эксперты рассказали, какие 6 вещей никогда не выйдут из моды.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой