Для здоровья сердца необходимо следить за питанием, так как это играет важную роль в общем благополучии организма. Распределение пищи – ключевой фактор для здоровья, пишет Express Health.

Эксперт в области здоровья Доктор Эрик Берг поделился информацией о самой нежелательной для сердца еде.

Диета может оказать значительное влияние на работу сердца. Врач высказал мнение, что наихудшей пищей для этого органа является не только сахар, хотя его употребление в избытке также может негативно сказаться на здоровье.

Он отметил, что главный двигатель сердечных заболеваний – это масло из семян, то есть в любом растительном масле, изготовленном из семян растений. Он добавил, что ранее трансжиры считались наиболее опасной пищей для сердца, но в настоящее время их употребление значительно сократилось.

Растительное масло присутствует в широком спектре продуктов, которые мы потребляем, и часто мы даже не подозреваем об этом.

Врач предупредил, что чрезмерное употребление растительного масла из семян может привести к формированию воспаления в артериях, увеличению уровня "плохого" холестерина, риску развития метаболического синдрома, тромбов и окислительного стресса.

Доктор Берг считает, что это промышленный продукт, который может подвергаться пятикратному нагреванию, а масло, кроме того, содержит добавленные химические вещества и лишено питательных веществ.

Чтобы избежать излишнего употребления растительного масла из семян, рекомендуется внимательно изучать этикетки на продуктах в магазинах. Многие продукты содержат значительное количество данного масла, такие как соусы, заправки для салатов и большинство обработанных продуктов.

Для замены растительного масла из семян врач рекомендует использовать сливочное масло, оливковое, кокосовое или авокадо, а также сало при приготовлении пищи.

До этого мы рассказывали о продукте, который повысит гемоглобин и прибавит энергии.

Также Clutch рассказывал, какой овощ, который спасет от диабета и улучшит здоровье.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой