Включение в рацион воспалительных продуктов может иметь негативные последствия для организма. Если вы стремитесь избежать умышленного вреда своему здоровью, то отказ от таких продуктов будет наилучшим решением. Об этом говорится в статье Eat this, no that.

Хроническая воспалительная реакция может оказать влияние на общее состояние здоровья. Она может быть вызвана определенными продуктами, которые стоит избегать. Об этом сообщила диетолог Лорен Манакер.

Проблема заключается в том, что острая воспалительная реакция помогает организму бороться с нежелательными микробами, в то время как хроническая воспалительная реакция приводит к повреждению тканей и может вызвать такие побочные эффекты, как гипертония, гипергликемия, сердечно-сосудистые заболевания, депрессия и остеопороз.

Маргарин. По словам диетолога, маргарин - это ультра-обработанный продукт, который может вызвать воспаление в организме и негативно повлиять на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Газированные напитки. Подслащенные газированные напитки способствуют хроническому воспалению в организме за счет высвобождения провоспалительных цитокинов.

Жареная пища. Чрезмерное употребление жареной пищи со временем может вызвать воспаление в организме. Особенно вредным считается употребление картофельных ломтей в жире.

Сладости. Сладости содержат много сахара. Несмотря на то, что они могут доставлять удовольствие, чрезмерное потребление может привести к хроническому воспалению.

Алкоголь. Чрезмерное потребление алкоголя может вызвать воспаление, поэтому следует употреблять его осторожно, чтобы не повредить организм.

До этого мы называли продукты, которые вас омолодят и помогут выглядеть еще лучше.

Также мы писали о фруктах, которые сделают вас стройными.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой