Когда вам хочется испечь торт, часто возникает вопрос, с чего начать. Запомните этот универсальный рецепт идеального основного бисквита для любого вида торта. Рецепт опубликован на сайте Primo Chef.

Этот базовый рецепт легко модифицировать в зависимости от наличия ингредиентов дома (шоколадные крошки, кокосовая стружка, сухофрукты) или в соответствии с сезонными предложениями (яблоки, груши и т. д.). Другими словами, этот бисквит может стать основой для создания любого торта по вашему усмотрению.

Ингредиенты:

  • 300 г муки;
    4 яйца;
    250 г сахара;
    150 г молока;
    130 г растительного масла;
    1 пакетик разрыхлителя.

Способ приготовления:

Для приготовления бисквита начните с того, что разбейте яйца в миску и взбейте их вместе с сахаром при помощи электрического венчика до получения легкой и воздушной массы.

Постепенно добавляйте просеянную муку с разрыхлителем, чередуя с молоком и маслом. Не старайтесь быть чрезмерно точными, просто не добавляйте все ингредиенты сразу.

Когда получится однородное тесто, вылейте его в предварительно смазанную маслом и посыпанную мукой или выстланную бумагой для выпечки форму.

Температура для выпекания бисквита составляет 180°C, а время зависит от выбранной формы: от 35 до 55 минут. Проверьте готовность с помощью зубочистки.

После этого приготовленный бисквит легко преобразить по вашему вкусу. Замените часть муки горьким какао, кокосовой или миндальной мукой для разнообразия ароматов и текстур.

Добавьте шоколадные крошки, цедру апельсина, лимона или лайма, или ванильный экстракт, чтобы придать простому бисквиту изысканный аромат.

Превратите его в фруктовый десерт, добавив нарезанные сезонные фрукты. Выбирайте твердые и спелые, чтобы сохранить качество десерта, учитывая, что торты с фруктами требуют дольше времени на приготовление.

Замените молоко на апельсиновый или яблочный сок, или даже обычную воду, чтобы придать десерту легкость.

До этого врачи назвали 5 продуктов, которые очистят ваш организм.

Еще диетолог рассказал, какие продукты помогут снять стресс и напряжение.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой