Считается, что молитва матери обладает особым воздействием. Часто благодаря материнской молитве дети уходят от серьезных опасностей или страшных болезней. Важно молиться не только за маленьких детей, но и за тех, кто уже взрослый. Вот несколько сильных молитв за детей, время на прочтение которых стоит найти хотя бы несколько минут в день.

Молитва к Христу за детей

"Господи Иисусе Христе, пусть Твоя милость будет с моими детьми (имена). Покрой их под своим крылом, защити от всякого зла, отведи от них всех врагов. Открой им глаза и сердца, подари им мудрость и смирение. Господи, все мы твои создания, помилуй детей моих (имена) и приведи их к покаянию. Спаси и помилуй их, просвети их ум светом Твоего Евангелия, наставь их на путь Твоих заповедей, научи их исполнять Твою волю, ибо Ты - наш Бог."

Молитва о воспитании детей

"Боже и Отче всего, научи меня воспитывать детей, дарованных мне Твоей благодатью, согласно Твоей воле, и поддержи меня своей благодатью в выполнении этой главной моей обязанности. Пусть не осудит меня Твой суд за мою небрежность в воспитании детей, но пусть покроет меня и их вечное милосердие Твое, и мы вместе прославим Твое милосердие, Отца, Сына и Святого Духа, во все века веков. Аминь."

Молитва к Ангелу-хранителю за детей

"Святой Ангел-хранитель моих детей (имена), покрой их своим крылом от стрел демона, от злых глаз и сохрани их сердца в чистоте ангельской. Аминь."

Кому молиться за детей

Благословенной Деве Марии, Иисусу Христу, Богу, Святой Троице, Ангелам-хранителям и святым мученикам молятся за детей. Родители молятся перед святыми покровителями, такими как Митрофан Воронежский, Иоанн Кронштадтский, Сергий Радонежский и другие, чтобы дети хорошо учились и оставались здоровыми. Если в семье возникают частые ссоры или ребенок часто болеет, стоит молиться Николаю Чудотворцу. Николай Чудотворец защитит детей от порчи, злых взглядов и врагов.

Ранее Clutch также собрал советы опытных хозяек, как мыть холодильник внутри, чтобы не было запаха

Писали мы и о смесь, которая вымыла все сковороды дома до блеска.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой