Исследование, проведенное во Франции, показывает, что люди, предпочитающие сладости и выпечку на завтрак, могут восприниматься менее привлекательными для представителей противоположного пола. Это подтверждается данными научного исследования, пишет PLOS ONE.

Многие предпочитают начинать день съедая сладкие или выпечку. Эти продукты обычно содержат рафинированные углеводы, такие как сахар, которые легко усваиваются организмом.

Ранее исследования показали, что чрезмерное употребление рафинированных углеводов может привести к серьезным проблемам со здоровьем, таким как ожирение, сахарный диабет 2 типа, депрессия и сердечно-сосудистые заболевания.

Ученые из Университета Монпелье во Франции провели новое исследование, которое показало, что завтрак с высоким гликемическим индексом может влиять на внешнюю привлекательность человека. Исследование включило 104 взрослых француза разного возраста, которые были разделены на две группы: одна употребляла на завтрак блюда с высоким гликемическим индексом, а другая — с низким.

Затем гетеросексуальным участникам были показаны фотографии участников противоположного пола, и они должны были оценить их привлекательность. Результаты показали, что люди, употребляющие сладкие завтраки, казались менее привлекательными.

Это может быть связано с тем, что регулярное потребление рафинированных углеводов ускоряет процесс старения организма, делая его менее привлекательным. Однако для более точного определения этой связи требуются дальнейшие исследования.

Ранее Clutch публиковал совет диетолога, чем можно заменить майонез.

Также мы писали, что можно употреблять при проблемах с поджелудочной

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой