Владельцы растений Мирной лилии хорошо знают, что это не самое простое растение в уходе, и заставить его зацвести может быть одной из самых трудных задач. Если цветы в вашем горшке уже отцвели, то есть несколько шагов, которые помогут оживить это комнатное растение, пишет Express.

Мирные лилии часто можно найти в садовых центрах или цветочных магазинах, и часто они отцветают. Для того чтобы помочь растению снова зацвести, можно воспользоваться несколькими эффективными советами.

Даже если ваш горшок полон листьев и только один маленький цветок, это не проблема. Сначала следует пересадить растение в большой горшок. Если вы обнаружите гнилые или сухие корни, их нужно аккуратно удалить с помощью дезинфицированного инструмента.

Мирные лилии могут быть чувствительны к воде из-под крана, поэтому лучше поливать их фильтрованной водой.

Важно не допускать пересыхания грунта. Поливайте растение, когда верхний слой почвы подсохнет. Обычно эксперты рекомендуют поливать растение два раза в неделю.

Эти растения не переносят сухого воздуха, поэтому старайтесь поддерживать влажность в комнате. Мирные лилии происходят из тропических лесов, поэтому помимо регулярного полива, их листья следует опрыскивать водой дважды в день.

Эксперты советуют держать лилии в помещении с небольшим или умеренным освещением из окон, которые выходят на север или юг. В целом, растение любит свет, поэтому утренний солнечный свет может быть полезен, но в течение дня растение лучше держать подальше от прямых лучей солнца. Следуя этим советам, ваша лилия вновь оживет и начнет цвести.

Также мы называли овощи, которые нужно сеять на рассаду зимой.

Раньше Clutch давал 3 советы как хранить морковь, картофель и свеклу, чтобы не гнили

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой