Нередко в этот период многие замечают неприятный запах одежды, которая провела осень и зиму в шкафу. Эта проблема легко решается с помощью нескольких проверенных советов, сообщает УНИАН.

Одной из основных причин затхлого запаха является недостаточное высыхание одежды после стирки, что может также перейти на другие предметы. Если вы не обращали внимания на одежду в течение длительного времени, на ней могут появиться даже следы плесени. Также еще одной распространенной проблемой является сырость в помещении, которая влияет на запах вещей.

Советы, как избавиться от затхлого запаха в шкафу:

Мешочки с солью: Наполните бинт или марлю солью и хорошо завяжите. Разместите их в задней части шкафа. Соль будет поглощать влагу. Просто нужно будет периодически менять мешочки.

Чайные пакетики: Пакетики чая помогают впитывать влагу и добавляют приятный аромат в шкаф. Регулярно меняйте их для лучшего эффекта.

Сода: Растворите столовую ложку соды в стакане воды. Смочите тряпку в полученном растворе и протрите стенки и полки шкафа, затем высушите салфеткой.

Активированный уголь: Несколько таблеток активированного угля, завернутых в марлю, помогут устранить неприятные запахи в шкафу.

Брусочки мыла: Оберните в бинт или марлю любимое мыло или несколько кусочков старого мыла и разместите их в шкафу. Это сохранит приятный аромат на долгий срок.

Увлажнители воздуха: Разместите увлажнители воздуха в шкафу, чтобы снизить влажность и предотвратить появление затхлости.

Ароматические саше: Используйте ароматические саше или мешочки с приятными запахами, чтобы освежить воздух в шкафу и придать ему приятный аромат.

Эссенциальные масла: Добавьте несколько капель любимого эссенциального масла на ватные шарики и разместите их в шкафу. Это поможет создать приятный аромат и избавиться от запаха.

Вентиляция: Регулярно проветривайте шкаф, открывая двери на несколько часов. Это поможет устранить влагу и неприятные запахи.

Ранее мы писали, какие вещи обязательно должны быть в гардеробе женщин.

Напомним о том, как понять, что пора навести порядок в вашем гардеробе.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой