Весной пальто становится одним из ключевых предметов верхней одежды. Оно не только защищает от непогоды, но и помогает создать стильный образ. Давайте разберемся, какими будут трендовые пальто на весну 2024 года.

Модные фасоны пальто весна 2024 года

Каждый год дизайнеры представляют в своих коллекциях трендовые модели верхней одежды. Это не только классика, но и достаточно необычные фасоны, привлекающие внимание своей оригинальностью. Если говорить о модном сезоне весна 2024, то актуальными будут следующие вариации пальто.

  1. Классическое. Оно не выходит из моды, привлекая внимание длиной ниже колена, наличием воротника. Модели могут иметь карманы, обязательно застегиваются на пуговицы и отличаются наличием пояса.
  2. Оверсайз. Обратите внимание на объемные пальто, которые кажутся, на несколько размеров больше вашей обычной одежды. Такие модели будто висят и создают невероятные образы, их можно сочетать с юбками или прямыми брюками.
  3. Укороченные. Эти вариации пальто вошли в моду в 2024 году. Они имеют длину до бедра, слегка напоминают куртки, но более элегантны. Могут иметь пояс или большие пуговицы.
  4. Пальто-клеш. Еще один модный тренд нового сезона. Легко выбирайте модели пальто с низом-клеш. Они помогут вам подчеркнуть талию и создать романтический образ.
  5. Прямые пальто. Если вы любите элегантность, носите прямую верхнюю одежду, без пояса. Она будет отличным вариантом для любого стиля и дополнит ваш образ.

Кроме того, в моде остаются пальто-халаты, модели на одной или двух пуговицах, с объемным воротником, меховыми вставками.

Модные цвета и принты пальто:

  • коричневый;
  • пастельные оттенки;
  • черный;
  • желтый;
  • красный;
  • серебристый и золотистый.

Обратите внимание на яркие модели пальто с сочетанием нескольких оттенков. Это могут быть разноцветные вставки или оригинальные узоры. Кроме того, не выходят из моды пальто с принтами: цветочным, в полоску и клетку, анималистическим.

Выбрав модное пальто на весну 2024 года, вы создадите прекрасный образ, который дополнит ваш стиль.

Ранее мы писали о 5 вещах, которые обязательно должны быть в гардеробе женщин.

Также мы сообщали, как понять, что ваш гардероб нуждается в порядке.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой