В современном мире с помощью Гугла и социальных сетей многие начинают чувствовать себя экспертами по уходу за кожей. Однако это далеко не так просто, как кажется. Об этом пишут Новини Ю.

Не забывайте о концентрации: Приобретая косметическое средство с прекрасным составом, не забывайте о концентрации активных компонентов – ведь именно она играет ключевую роль. Например, молочная кислота, любимая всеми AHA-кислота, в концентрации до 8% обеспечивает лишь увлажнение кожи, в то время как концентрация выше 8% стимулирует отшелушивание мертвых клеток.

Изучите pH продукта: Некоторые компоненты не работают в щелочной среде, так как они требуют нейтральной или слабокислой среды. Например, AHA-кислоты и формы витамина С предпочитают pH не выше 3,5, а L-аскорбиновой кислоте даже меньше – 3,5.

Правильно выбирайте частоту эксфолиации: Частота эксфолиации зависит от многих факторов, включая возраст, состояние кожи и уход. Необходимо оценить состояние кожи перед использованием пилинговых средств. Энзимные пудры, кислотные тонеры и пилинг-педы могут быть более мягкими альтернативами для чувствительной кожи с активными воспалениями.

Ознакомьтесь с информацией о пептидах: Пептиды эффективны, но одна сыворотка с пептидами не решит все проблемы. Не забывайте о комплексном уходе, который включает в себя очистку, увлажнение, восстановление защитного барьера и др. И помните, что пептиды требуют времени для проявления результатов – 2-3 месяца при регулярном использовании.

Определите тип кожи: Классификация кожи по степени жирности, чувствительности, пигментации и возрастным изменениям помогает подобрать правильный уход. Учтите, что уход за кожей будет различаться в зависимости от ее типа, поэтому необходимо выбирать средства исходя из индивидуальных особенностей.

Помните об увлажнении: Увлажнение кожи играет ключевую роль в поддержании ее упругости, эластичности и молодости. Используйте увлажняющие средства, которые подходят вашему типу кожи, чтобы сохранить ее гидратацию и защитить от обезвоживания.

Ранее сообщалось, что включить в рацион, чтобы омолодить ваш организм.

Напомним также, что косметолог рассказала, как можно избавиться от морщин.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой