При выборе цветов для кладбища важно учитывать, подходят ли они для данного места. Это зависит в основном от того, будет ли на могиле падать солнечный свет или будет тень. Цветы используются для озеленения и придания ухоженного вида памятнику, пишет Agromarket.

На могилу лучше всего выбирать растения, которые не требуют особого ухода и могут хорошо расти даже в условиях сухой почвы. Если вы живете далеко, не стоит сажать однолетние цветы, такие как петуния или бархатцы, потому что они требуют регулярного полива.

Избегайте экзотических растений, так как они капризны в уходе и могут плохо приживаться на кладбище.

Что касается выбора растений для кладбища, суккуленты, такие как очиток, каменная роза и молодило, могут быть отличным выбором, так как они устойчивы к засухе и не требуют частого полива.

Для создания красивого озеленения подойдут такие растения, как барвинок, ландыш или тысячелистник, которые также не требуют сложного ухода. Среди однолетних цветов можно выбрать виолу, календулу, садовую гвоздику или сухоцветы. Нарциссы и тюльпаны часто встречаются среди луковичных растений на кладбищах.

При выборе цветов также учитывают их символическое значение и подходят ли они к данному месту. Например, ландыши ассоциируются с трауром, поэтому их можно посадить на могиле.

Розы могут быть также хорошим выбором, особенно если выбрать сорт, который не требует особого ухода. Хризантемы, связанные с похоронами, также часто сажают на кладбище, но стоит выбирать сорт, который хорошо переносит жару и не нуждается в укрытии зимой.

Это далеко не полный список растений, которые могут быть использованы на кладбище. Важно выбирать растения в соответствии с предпочтениями и памятью о близком человеке. Сажать цветы на могиле - это проявление уважения и заботы, поэтому следует выбирать растения, которые легко ухаживать и красиво смотрятся.

Также мы называли овощи, которые нужно сеять на рассаду зимой.

Раньше Clutch давал 3 советы как хранить морковь, картофель и свеклу, чтобы не гнили

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой