Каждый год журнал Forbes обнародует списки по итогам года, и в этот раз не стало исключением: известное издание определило самых высокооплачиваемых актеров 2023 года. Этот рейтинг, как всегда, вызвал особый интерес у поклонников киноиндустрии и шоу-бизнеса.

На первом месте список самых дорогих актеров занял Адам Сендлер, за год заработавший невероятную сумму в 73 миллиона долларов. Этот успех во многом стал возможным благодаря его сотрудничеству с популярным стриминговым сервисом Netflix. К примеру, одним из его успешных проектов была комедия "Убийство в Париже", собравшая огромную аудиторию.

Марго Робби, снявшаяся в фильме "Барби", режиссированном Генри Борсенштейном, стала второй в списке с $59 миллионами. Этот фильм покорил кассовые сборы, достигнув рекордных $1,45 млрд в 2023 году, что обеспечило актрисе значительный доход от лицензий и партнерств.

Третье место в списке занял Том Круз, заработавший $45 миллионов. Он известен своим участием в фильме "Миссия невозможна", а также успешным проектом "Топ Ган: Меверик" в 2022 году, что приносит ему стабильный доход.

Райан Гослинг и Мэтт Дэймон заняли четвертую и пятую позицию, заработав по $43 миллиона. Гослинг получил успех за счет фильма "Барби", за который получил номинацию на "Оскар" и пользуется популярной песней на Spotify. Дэймон стал одним из основателей студии Artists Equity и продал первый проект студии, фильм Air, Amazon за $130 миллионов.

Дженнифер Энистон заработала $42 миллиона и заняла шестую позицию в списке. Она продолжает сниматься как на телевидении, так и в кино, и имеет разные проекты, позволяющие ей поддерживать высокий уровень дохода.

Леонардо Ди Каприо и Джейсон Стейтем разделили седьмое и восьмое место с $41 миллионом. Ди Каприо заработал эту сумму за роль в фильме "Убийцы цветочного полнолуния", а Стейтем стал инициатором трех крупнобюджетных франшиз.

Бен Аффлек и Дензел Вашингтон заняли два последних места в списке, заработав $38 $24 миллиона соответственно. Аффлек успешно дебютировал в роли режиссера и соавтора фильма Air, собравшего $90 миллионов в прокате. Вашингтон выступил в третьей части франшизы "Праведник", также успешной в 2023 году.

Раньше мы писали о трех лучших фильмах, которые станут отличной мотивацией.

Также мы сообщали, что Элина Свитолина разгромила россиянку, получив награду WTA Awards.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой