В прошлом для достижения эффекта более длинных, более густых и привлекательных ресниц , древние косметологи использовали пасту из навоза и других ингредиентов. Современным красавицам, к счастью, так жертвовать не приходится – на рынке косметических продуктов существует множество безопасных и эффективных средств, предназначенных для повышения длины ресниц. С правильными продуктами и несколькими полезными советами вы сможете создать волшебный вид для своих глаз, пишет Woman24.

Создайте оптическую иллюзию. Дополнительный объем можно достичь, с помощью небольшого количества касторового масла или вазелина, нанесенного на ресницы перед нанесением туши. Это сделает ресницы более темными, а также создаст иллюзию длины и толщины. Вместо вазелина можно использовать подводку для глаз. Тонкая линия подводки, нанесенная на линию ресниц, придаст объем и сделает ресницы более заметными.

Используйте грунтовку для ресниц. Грунтовка для ресниц наносится перед тушью. Она содержит волокна, удлиняющие и усиливающие ресницы. Грунтовка также создает гладкую базу, на которой тушь для ресниц ложится лучше, поэтому вы используете меньшее количество продукта, но получаете лучший эффект.

Купите правильную удлиняющую тушь для ресниц. Современные формулы туши для ресниц специально разработаны для удлинения, в отличие от предназначенных для увеличения объема. Выберите тушь с аппликатором, который поднимает, отделяет и покрывает каждую ресницу отдельно.

Используйте более одной туши для ресниц. Комбинируя разные типы туши (одна для объема, другая для удлинения), можно добиться лучшего результата, чем от пользования одной универсальной тушью.

Используйте щипцы для завивки ресниц. Щипцы для завивки придают естественный изгиб ресницам, делая их более длинными и более привлекательными. Перед использованием щипцов можно подогреть, что обеспечит более продолжительный эффект.

Также важно правильно ухаживать за ресницами. Это обеспечит их здоровье и привлекательный вид. Вот несколько советов по уходу за ресницами:

  • Выберите тушь для ресниц, содержащую питательные компоненты, такие как пантенол или масло жожоба, помогающие укрепить и увлажнить ресницы.
  • Избегайте использования водостойкой тушью для ресниц на повседневную основу, так как ее трудно смыть и может повредить ресницы.
  • Не ложитесь спать с макияжем на глазах. Во избежание повреждения ресниц используйте деликатное средство для удаления макияжа для глаз.
  • Легкий массаж ресниц может способствовать лучшему кровообращению и укреплению войн фолликул.
  • Здоровое питание и подходящий сон могут положительно сказаться на здоровье и росте ресниц.
  • Избегайте постоянного потирания и таскания ресниц во избежание их повреждения.

Ранее Clutch называл три салонных процедуры, которые вредят вашей шевелюре.

Также мы писали 5 правил "здорового образа жизни", которые действительно вредят.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой