Использование кредитных карт стало неотъемлемой частью повседневной жизни многих людей. Они обеспечивают удобство и гибкость в совершении покупок, онлайн-транзакций и оплаты счетов. Однако, иногда мы можем не осознавать, как быстро и незаметно для нас могут нарастать задолженности. Это может происходить из-за неаккуратного использования кредитных средств, непредвиденных расходов или просто из-за недостатка контроля над финансами. Об этом идет речь в посте Юридического советчика для ВПЛ в Facebook.

Поэтому важно периодически проверять свою кредитную историю, чтобы не только быть в курсе своих финансовых обязательств, но и убедиться, что не происходит никаких нежелательных событий, таких как мошеннические действия, например, когда кто-то пытается взять кредит на ваше имя.

Существует несколько способов проверки кредитной истории, предоставляемых различными сервисами и организациями. Один из таких способов - использование телеграмм-бота "Кредитная история УБКИ", который помимо доступа к кредитной истории и рейтингу предоставляет ряд удобных функций. Этот бот позволяет не только получить информацию о своей кредитной истории, но и подать заявку на кредит, зарегистрировать утрату паспорта (чтобы предотвратить мошеннические действия), а также использовать услугу "СтатусКонтроль" для эффективного мониторинга и управления своей кредитной историей.

Кроме того, существует приложение "Кредитная история" для мобильных устройств на платформах Android и iOS, которое также предоставляет доступ к кредитной истории и рейтингу, а также имеет дополнительные функции для контроля и управления финансами.

Банк ПриватБанк предлагает свой сервис "Privat24", в рамках которого можно проверить кредитную историю и кредитный рейтинг, что также может быть удобным вариантом для мониторинга финансов.

Важно помнить, что получение информации о своей кредитной истории бесплатно доступно только один раз в год. Поэтому важно использовать эту возможность с умом и регулярно проверять свои финансовые обязательства, чтобы своевременно выявить любые неправильности или случаи мошенничества.

Ранее мы писали о том, что банки начали массово блокировать карты украинцев.

Также мы сообщали, как не стать жертвой мошенничества при использовании Приват24.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой