Клиенты финансового учреждения "ПриватБанк" теперь могут воспользоваться новой услугой: получать SWIFT-переводы в злотых и евро без дополнительной комиссии через PKO Bank Polski SA, согласно заявлению, опубликованному ПриватБанком.

По словам Дмитрия Мусиенко, члена правления финансового учреждения "ПриватБанк", банк активно развивает сотрудничество с европейскими, в том числе с польскими, финансовыми институтами с целью облегчения и упрощения для украинцев международных переводов.

В этом контексте, в марте текущего 2024 года ПриватБанк открыл новые корреспондентские счета в PKO Bank Polski SA.

Сообщается, что теперь клиенты ПриватБанка могут воспользоваться новыми корреспондентскими счетами для отправки SWIFT-переводов физических лиц в польских злотых (PLN) и евро (EUR) без дополнительной комиссии в ПриватБанк. Для получения реквизитов для зачисления SWIFT-перевода через PKO Bank Polski следует обратиться на сайт ПриватБанка. Необходимо выбрать раздел «Переводы SWIFT – Как получить перевод SWIFT – Формы предоставления реквизитов для получения переводов в иностранной валюте».

Преимущества SWIFT-переводов включают:

  • Возможность получения денежных переводов без ограничений по сумме.
  • Онлайн отслеживание статуса переводов.
  • Специализированная линия поддержки для получателей SWIFT-переводов.

Следует отметить, что согласно данным ПриватБанка, обычно деньги зачисляются на счет в течение 24 часов, а 40% платежей достигают получателя в течение 5 минут.


Еще несколько преимуществ SWIFT-переводов:

  • SWIFT предоставляет высокий уровень безопасности и конфиденциальности для финансовых транзакций благодаря применению современных технологий шифрования и проверки подлинности.
  • SWIFT-платежи обеспечивают возможность отслеживания статуса транзакции в режиме реального времени.
  • SWIFT-переводы могут быть отправлены как физическим лицам, так и компаниям, а также могут использоваться для различных типов операций, включая платежи за товары и услуги, инвестиции и многое другое.

Ранее мы писали, что ПриватБанк выпустил заявление касательно исключений в валютных операциях: что нужно знать клиентам.

Также сообщалось, что клиенты ПриватБанка могут получить по 25 тысяч гривен.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой