Благотворительный фонд "Право на защиту" активно проводит сбор данных для предоставления финансовой помощи от УВКБ ООН в Харьковской области. Этот процесс несет в себе огромное значение для многих людей, находящихся в трудной жизненной ситуации из-за последствий конфликта и вынужденной миграции. Об этом пишет "На пенсии".

Что представляет из себя эта финансовая помощь? УВКБ ООН намерена выделить выплаты в размере 3 600 гривен на каждого члена семьи на протяжении трех месяцев. Это может стать незаменимой поддержкой для многих семей, попавших в сложные обстоятельства из-за конфликта на востоке Украины и других факторов.

Каковы критерии получения этой помощи? Основным условием является отсутствие получения помощи от международных организаций ранее и уровень дохода не более 5 400 гривен на человека в месяц. Это означает, что помощь будет направлена именно тем, кто больше всего нуждается в этой поддержке.

Какие категории населения приоритетно рассматриваются для получения помощи? Важно отметить, что помощь будет оказана в первую очередь одиноким родителям, заботящимся о детях до 18 лет, и людям старше 55 лет. Также учитываются семьи, где есть лица с особыми потребностями, а также те, кто принял на воспитание детей по опеке.

Каким образом можно подать заявку на получение финансовой помощи от УВКБ ООН? Для этого необходимо предоставить ряд документов, включая ИНН, удостоверение личности, справку ВПЛ, IBAN банковской карты, а также свидетельство о рождении детей и другие документы, подтверждающие уязвимость заявителя.

Регистрация заявок будет проводиться с 18 по 22 марта с 10 до 17 часов в этих местах:

  • г. Богодухов, пл. Соборности, 1 (Богодуховская ТГ);
  • с. Шелудьковка, ул. Дружбы, 88 (Слободская ТГ).

Эта инициатива имеет целью оказать помощь тем, кто больше всего нуждается в ней, и сделать их жизнь немного легче в сложные времена. Благодаря усилиям благотворительного фонда и поддержке УВКБ ООН многие семьи смогут преодолеть трудности и вернуться к обычной жизни с новыми силами и надеждой на будущее.

Ранее мы писали о том, что некоторые ВПЛ могут рассчитывать на получение дополнительной помощи.

Также мы сообщали, что ООН запускает программу компенсаций для жертв российской агрессии.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой