При покупке продуктов важно не только просто поместить их в холодильник, но и правильно организовать их расположение. Правильная организация помогает сохранить качество и свежесть пищи, передает "Главред".

Если продукты подвержены порче из-за перепадов температуры, их лучше не хранить в дверце холодильника. Проверьте, правильно ли организовано расположение продуктов в вашем холодильнике.

Начнем с полок на дверце: они предназначены для хранения продуктов, содержащих много консервантов и с длительным сроком годности. Сюда удобно помещать безалкогольные напитки, консервы, соусы и маринады.

Некоторые продукты не рекомендуется хранить на боковых полках дверцы, так как они могут страдать от постоянных перепадов температуры. Молочные продукты лучше размещать на главных полках холодильника, где более стабильная температура.

Продукты с коротким сроком годности также лучше хранить на главных полках или в верхних отделениях холодильника, а не на боковых полках.

Что касается яиц, они чувствительны к температурным изменениям и лучше хранить их на главных полках холодильника, а не на боковых, чтобы избежать колебаний температуры и ухудшения их качества.

До этого мы рассказывали о продукте, который повысит гемоглобин и прибавит энергии.

Также Clutch рассказывал, какой овощ, который спасет от диабета и улучшит здоровье.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой