Старение – это естественная часть жизни, однако последствия от него могут быть разными. Однако, если другие части вашего тела быстро старятся, это может оказать негативное влияние на ваше здоровье, считает нейробиолог Роберт Лав, которого цитирует Express.

Эксперт отмечает важность осознанного подхода к питанию, особенно во избежании некоторых продуктов, которые могут способствовать более быстрому старению организма,

Топ-3 продуктов, ускоряющих старение организма:

Мясо для барбекю. Обугленное мясо имеет свои особенности, которые могут влиять на ваше здоровье и вид. При приготовлении на открытом огне часто образуются вредные соединения, включая конечные продукты гликации. Эти вещества могут стимулировать воспаление и способствовать ускоренному старению кожи, что может привести к появлению морщин и потере упругости.

Второй продукт, от которого следует содержаться, – рафинированный сахар . Употребление сахара может привести к увеличению веса, повышению уровня сахара в крови, а также увеличить риск заболевания диабетом 2-го типа и болезнью Альцгеймера.

Наконец, жареная пища может повысить уровень сахара в крови и способствовать воспалению из-за содержания углеводов и использования плохого масла для жарки.

Чтобы сохранить молодость и здоровье кожи, важно соблюдать ряд здоровых привычек:

  • Правильное питание: Потребление здоровой и сбалансированной диеты, богатой овощами, фруктами, злаками, рыбой и масличными культурами, может улучшить состояние кожи и уменьшить признаки старения.
  • Гидратация: Питьевая вода важна для сохранения здоровья и молодости кожи. Она помогает сохранить влагу и упругость кожи.
  • Защита от солнца: Использование средств с фильтром от солнца поможет предотвратить появление морщин и защитит кожу от ультрафиолетового излучения.
  • Отказ от курения: Курение влияет на кожу, уменьшая ее эластичность и приводя к появлению морщин.
  • Регулярные упражнения: Физические упражнения способствуют лучшему кровообращению, улучшающему тонус и состояние кожи.
  • Сон: Достаточный сон необходим для обновления клеток и поддержания здоровья кожи.
  • Отказ от стресса Стресс может привести к ускоренному старению кожи, поэтому важно находить способы стресс-менеджмента и релаксации.
  • Уход за кожей: Использование средств по уходу за кожей, которые соответствуют вашему типу кожи, может помочь поддержать ее здоровье и молодость.

Раньше рассказывали, как декоративная косметика влияет на лицо.

Также наш портал публиковал советы от эксперта по моде и королевской семье.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой