Макияж - это искусство, где нет строгих правил, а скорее рекомендации направлены на то, чтобы подчеркнуть естественную красоту. Однако, при желании скрыть признаки старения, женщины могут допускать распространенную ошибку - наносят слишком много консилера под глаза. Это может только усилить впечатление морщин, вместо того, чтобы скрыть их. Об этом пишет The Sun.

В последнее время в сети стал популярен удивительный лайфхак, который помогает маскировать морщинки за считанные секунды с помощью макияжа. Это простой, бюджетный способ, доступный каждой женщине. Вам понадобятся лишь светло-коричневые матовые тени и кисточка для нанесения.

Эксперт по макияжу, Джессика Браун, поделилась своим быстрым пяти секундным трюком, который способен скрыть тонкие морщинки под глазами. Это экспресс-лайфхак, который требует всего лишь нескольких косметических принадлежностей из вашего арсенала.

Нанесите небольшое количество светло-коричневых матовых теней с помощью тонкой кисточки. Проведите линию от внешнего угла глаза к внутреннему, не достигая ватерлинии на нижнем веке. Этот простой лайфхак, использующий игру света и тени, поможет замаскировать мелкие морщинки и визуально увеличит глаза.

Кроме того, нанесение светлых теней на нижнее веко поможет сделать взгляд более выразительным и подчеркнет естественную красоту.

Стараясь скрыть темные круги под глазами с помощью консилера, следует помнить, что это задача может быть довольно трудной. Участки бледно-фиолетового оттенка могут продолжать просвечиваться даже после нанесения консилера. Двойной слой консилера также не является оптимальным решением, так как это может лишь подчеркнуть морщины.

Важно помнить, что макияж - это не только способ скрыть недостатки, но и подчеркнуть достоинства. Правильно подобранный макияж может не только маскировать признаки старения, но и подчеркивать естественную привлекательность.

Ранее мы писали о том, как преобразить ресницы с помощью простой палочки.

Также мы сообщали, как правильно подобрать румяна - советы косметолога.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой