Переобувка автомобиля в Украине может оказаться дорогой услугой для обычного водителя. Покупка нового комплекта шин может вылиться в крупную сумму, поэтому стоит рассмотреть варианты экономии. Об этом сообщает "Телеграф".

Выбор марки шин является важным аспектом. Существует несколько категорий брендов, включая бюджетные, среднего и премиум-класса. Например, Bridgestone, Continental, Goodyear, Michelin и Nokian относятся к премиум-сегменту и имеют высокую цену, в то время как Barum, Kleber, Hankook, Uniroyal и Yokohama представляют собой бюджетные варианты с хорошим качеством.

Покупка шин в межсезонье может быть более выгодной, так как спрос в это время снижается, и многие продавцы предлагают скидки, чтобы избавиться от старых запасов перед поступлением новых. Например, летние шины лучше приобретать в январе, а зимние – в июне.

Несмотря на то, что интернет-магазины часто предлагают более низкие цены, покупка шин в них может обернуться дорогой доставкой из-за больших размеров товара. В таких случаях лучше обратиться к офлайн-магазинам.

Исследуйте возможность покупки шин напрямую у производителя или на оптовых складах, это может значительно сэкономить деньги. Также рассмотрите вариант приобретения подержанных шин, чтобы сэкономить почти половину от цены новых, но будьте внимательны к их состоянию.

Не забывайте следить за акциями и скидками от магазинов и производителей шин. Это может помочь сэкономить значительные суммы, особенно вне сезона, когда скидки могут достигать 30%.

Ранее мы рассказывали, что в Украине появятся новые номерные знаки для транспорта.

Напомним также, что как проверить машину на штрафы: полезные рекомендации для автовладельцев.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой