Особенно это правило относится к вечернему макияжу, который часто используется для привлечения внимания. Основательница бренда KJH.brand Кэти Джейн Хьюз и профессиональная визажистка Мата Мариэль поделились лучшими советами и методами вечернего макияжа.

По словам визажистов, независимо от того, насколько вы хотите выглядеть классически или выделяться из толпы, существует несколько простых советов, которые помогут придать вашему облику насыщенность и создать выигрышные акценты.

Важно тщательно продумать свой образ, чтобы оказаться в центре внимания на вечеринке.

Совет 1: Сделайте больше акцента на губы, добавив сияния. Нанесите блеск с мерцающими оттенками поверх нюдовой основы – это придаст губам привлекательность и объем. Если у вас нет блеска с эффектом мерцания, то попробуйте смешать прозрачный блеск с блестящим хайлайтером. Смешайте блеск для губ с пигментом на ладони и втирайте его в кожу – это добавит сияния и отлично дополнит ваш макияж.

Совет 2: Пигментированные блестящие тени для век – отличный выбор для вечернего макияжа. Просто нанесите немного теней на кончик пальца и распределите по веку. Если хотите добавить яркости с помощью теней цвета шампанского, золота или розового, то не бойтесь также использовать их на щеках для дополнительного мерцания.

Совет 3: Добавьте акцент румянами. Нанесите румяна на щеки и легко растушуйте остатки на кончик носа. Это придаст игривости и привлекательности вашему образу. Если появится ощущение, что нанесли слишком много румян, то воспользуйтесь кистью для корректора, чтобы разбавить цвет.

Совет 4: Тренд стиля 80-х снова в моде, особенно касается цветной туши. Синяя тушь – смелый выбор, который подходит для бронзового оттенка кожи. Для более светлых тонов визажист рекомендует розовую, голубую или даже желтую тушь. Главное – чтобы ваш макияж соответствовал вашему образу и подчеркивал естественную красоту.

Ранее мы рассказывали, визажисты рассказали, как можно скрыть морщины и темные круги под глазами.

Напомним также, что эксперты дают советы, как правильно подбирать румяна.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой