Молодая женщина, страдающая депрессией, аутизмом и пограничным расстройством личности, решает завершить свою жизнь через эвтаназию. Об этом она рассказала The Free Post.

Зорайя тер Бик, 28-летняя жительница небольшого села в Нидерландах, поблизости от немецкой границы, планирует окончить свою жизнь в мае, обратившись к эвтаназии.

Ранее она мечтала стать психиатром, но не смогла завершить учебу в колледже.

Несмотря на то, что она живет со своим 40-летним партнером и двумя котами, она признает, что чувствует усталость от жизни.

Психиатр сообщил ей: "Для вас больше нет альтернатив. Лучшего у вас не будет".

Это стало поворотным моментом, когда Зорайя приняла решение о смерти: "Я всегда честно говорила себе, что если мне не удастся улучшиться, я не буду продолжать так жить".

Зорайя почти не имеет родственников, поэтому ее партнер найдет хорошее место в лесу для развеивания ее праха.

Она признает: "Мне страшно немного смерти, потому что это полная неизвестность. Мы не знаем, что произойдет после – будет ли что-то или ничего? Это самое пугающее".

Нидерланды стали первой страной, которая легализовала ассистированное самоубийство в 2001 году. В 2022 году было зафиксировано 8 720 случаев эвтаназии, что составляет 5% всех смертей в стране и на 4% больше, чем годом ранее.

Экс-премьер Нидерландов умер вместе со своей женой через двойную эвтаназию. Дрис и Евгения ван Агт были тяжело больны, но не могли представить жизнь друг без друга.

Ранее сообщалось о том, какие фрукты нельзя кушать беременным.

Также мы писали, что медики рассказали, какие продукты обязательно нужно есть беременным.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой