Приготовление ароматного овощного салата из свежих овощей собственного урожая весной — это прекрасно. Однако для успешного выращивания овощей на своем участке необходимо выбрать подходящие сорта, пишет"Яркая клумба".

Многие огородники предпочитают выращивать ранние сорта, чтобы получить первый урожай как можно раньше. Однако для этого нужно правильно подобрать сорта.

Кустовой сорт огурцов отлично подходит для тех, кто ценит небольшие, но сочные плоды. Этот сорт, традиционный для Украины, выращивается годами как любителями, так и профессионалами.

Он прекрасно адаптирован к местным климатическим условиям и обладает высокой устойчивостью. Плоды созревают примерно за 40–45 дней после появления первых всходов.

Сорт "Конкурент" также отличается ранним созреванием и высокой урожайностью. Этот неприхотливый сорт позволяет получить обильный урожай при минимальном уходе. Он способен принести около 3–4 килограммов огурцов с одного квадратного метра за 40–50 дней.

"Азарт F1" — еще один ранний сорт, подходящий как для теплиц, так и для открытого грунта. Этот самоопыляющийся сорт обладает универсальным применением: его можно употреблять свежим или использовать для засолки. Плоды достигают длины 10–12 сантиметров и созревают за 40–45 дней после появления первых всходов.

"Везунчик" — это еще один урожайный самоопыляющийся сорт, который хорошо подходит для теплиц. Он может быть использован как для домашнего, так и для коммерческого выращивания благодаря своей долгой транспортабельности и легкости хранения.

Ранее мы давали 6 советов, которые помогут быстро похудеть.

Также мы называли топ-5 продуктов, которые способны снять хроническое воспаление.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой