Чтобы поддержать собеседника, важно избегать определенных фраз, которые могут нанести вред. Необходимо проявлять осторожность, поскольку эти выражения могут быть двусмысленными и вызвать обиду. Об этом сообщает Hackspirit.

"Ты выглядишь отлично для своего возраста"

Изначально это звучит как комплимент, но добавление "для своего возраста" подразумевает, что человек должен выглядеть менее привлекательно из-за своего возраста. Поэтому лучше просто сказать, что человек выглядит прекрасно, не фокусируясь на возрасте.

"Без обид, но…"

Этот фразовый оборот часто предваряет настоящее обидное замечание. Хотя его иногда используют для смягчения негативного комментария, это редко работает. На самом деле это предупреждает собеседника о том, что последующее замечание будет грубым.

"Ты так смело носишь это"

Это заявление скорее звучит как критика, подразумевая, что вы бы никогда не выбрали такую вещь. Всегда лучше воздерживаться от высказывания своих суждений о моде. Если это не ваш стиль, это нормально, но нет необходимости критиковать кого-то другого.

"Ты слишком красива, чтобы быть умной"

Это выражение часто приводит к тому, что чья-то внешность оценивается выше интеллекта. Это также умаляет важность интеллекта и достижений, сводя людей к поверхностным суждениям, основанным только на внешности. Важно понимать, что интеллект не имеет границ, и его следует ценить независимо от внешнего вида.

"По крайней мере, у тебя есть работа"

Хотя иметь работу лучше, чем быть без нее, это не отменяет чувства неудовлетворенности или несчастья по поводу текущей рабочей ситуации.

"Это всего лишь шутка, не принимай это близко к сердцу"

Если ваша "шутка" обидела кого-то, то это не ошибка в их восприятии. Вы должны принять ответственность за неподходящий комментарий и понимать, что попытка оправдаться "это всего лишь шутка" не делает его менее оскорбительным. Вместо этого лучше извиниться и обеспечить, что ваше будущее юмористическое общение будет уважительным и внимательным.

"Ты должен больше улыбаться"

Говорить кому-то, чтобы он больше улыбался, подразумевает, что они должны соответствовать вашим ожиданиям. Не забывайте, что каждый имеет право выражать свои эмоции так, как ему удобно.

Ранее мы писали о том, какие есть основные принципы здоровых отношений в паре.

Также мы сообщали четыре простых шага, которые помогут вам стать счастливыми.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой