Если ваша цель - вырастить крупные и здоровые моркови на огороде, то стоит обратить внимание на добавление натуральных удобрений в почву в момент посадки. Это может принести вам лучший урожай, чем вы ожидали. Об этом говорится в статье "Главреда".

Морковь - относительно неприхотливое растение, но все же требующее определенного ухода. Если вы стремитесь к высокому урожаю, важно ознакомиться с основными правилами ухода и выбрать лучшие варианты подкормки.

Компост

Компост содержит огромное количество питательных веществ, необходимых моркови для роста. Добавление компоста в почву станет неотъемлемым элементом на вашем огороде, так как это удобрение также улучшает структуру почвы, улучшая ее дренаж и удержание влаги.

Гумус

Гумус - отличное удобрение, созданное на основе растительного материала, богатое питательными веществами, поддерживающими здоровый рост моркови.

Дрожжи

Дрожжи не только полезны для выпечки, но и могут быть полезны в вашем саду, так как они содержат множество питательных веществ, витаминов и аминокислот, способствующих здоровому развитию корнеплодов моркови.

Правильно подобранные удобрения для моркови в момент посадки могут принести вам приятные результаты. Эти три типа удобрений не только увеличат урожай, но также защитят растение от вредителей и улучшат его вкус и качество.

Ранее мы давали 6 советов, которые помогут быстро похудеть.

Также мы называли топ-5 продуктов, которые способны снять хроническое воспаление.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой