Многие люди разрабатывают свои новогодние меню, принимая во внимание символ года. Утверждается, что при следовании этому символу год принесет радость и процветание, так как его покровитель будет великодушен. Напомним, что символом 2024 года является Зеленый Деревянный Дракон, пишут "Про.Гроші".

Что следует приготовить к празднику? Если в предыдущем году украинцы готовились встречать Кролика, то в этот раз меню должно претерпеть кардинальные изменения. На новогодний стол рекомендуется добавить мясные блюда, такие как говядина, свинина, утка, баранина или утка, так как Дракон символизирует энергию и силу. Не забудьте включить что-то острое или приготовить соответствующие соусы.

Также на столе обязательно должны быть рыба и морепродукты. Считается, что дракон предпочитает жирную рыбу. Это может быть фаршированная щука, окунь или хек.

Орехи, являясь символом мудрости и богатства, отлично подходят для украшения новогоднего стола. Несмотря на то, что Зеленому Дракону нравится красный цвет и яркость в общем, следует добавить на стол насыщенные овощи или фрукты, такие как красные яблоки, гранаты и т.д., чтобы сделать блюда яркими и разноцветными.

Что касается десертов, на новогоднем столе 2024 года рекомендуется включить зеленый чай, который считается символом благосостояния, гармонии и изобилия. Также следует приготовить сладкие блюда из бобов, так как они считаются символом богатства. Кексы или пудинг из рисовой муки обещают принести счастье и богатство в ваш дом.

Что еще может принести удачу в Новый год? Некоторые цвета способны приносить счастье в этот день, и именно они должны составить ваш образ в новогоднюю ночь. Лучше всего подходят зеленый, золотой, серебристый и красный цвета.

Но есть и цвета, которые лучше не использовать для празднования Нового года. Речь идет о темном шоколаде, темно-желтом, черном, темно-сиреневом, коричневом и синем цветах. Дракон предпочитает роскошь, яркость и внимание, а эти цвета слишком обыденны и спокойны для его вкуса. Если вы хотите угодить покровителю 2024 года, будьте активны и смелы в выборе своей одежды и аксессуаров.

Также мы публиковали рецепт знаменитого повара - вкуснейшее рождественское шоколадное печенье за 20 минут.

До этого мы советовали рецепт домашнего печенья ко Дню святого Николая.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой