Символ Нового 2024 года представлен в виде Зеленого Деревянного Дракона. Для того чтобы привлечь изобилие и счастье, рекомендуется угощать его разнообразными блюдами во время праздничного застолья. Однако стоит избегать определенных продуктов, чтобы не привлечь беду, пишет "OBOZ.UA".

Блюда с использованием кролика. Дракон и кролик – враждебные знаки, и они не должны находиться рядом на новогоднем столе.

Лук (зеленый и репчатый). Лук символизирует разрыв в отношениях, поэтому лучше воздержаться от добавления этого продукта на новогодний стол, за исключением овощной зажарки с луком.

Белый перец. Использование белого перца может вызвать конфликты в семье.

Грибы. Грибы ассоциируются с заботами и разочарованиями, поэтому их следует избегать при приготовлении новогодних закусок.

Курица. Дракон предпочитает изысканные блюда, в то время как курица считается символом бедности. Рекомендуется заменить ее уткой или индейкой.

Киви. Дракон не в восторге от киви. Рекомендуется отдать предпочтение цитрусовым, свежим яблокам, грушам и ананасам.

Копченые колбасы и консервированная рыба. Дракон предпочитает свежие продукты, поэтому в этом году стоит избегать разнообразных консервов и копченой колбасы.

Блюда "фламбе". Подача блюд, которые поджигают перед подачей, категорически не рекомендуется.

Чем угощать Дракона?

Зеленый Деревянный Дракон, который будет символизировать год впереди, является особым и уникальным существом среди всех 12 знаков китайского гороскопа. Это мифическое создание одно из самых почитаемых и ассоциируется с аристократией, считаясь покровителем императоров на Востоке. Характер у дракона сложный и властный, поэтому в дебатах о новогоднем меню лучше избегать конфронтаций и просто приготовить то, что он предпочитает.

Вот что следует включить в праздничное меню, если возможно:

  • Рыба и морепродукты - любимые угощения огнедышащего змея.
  • Красное мясо (свинина, говядина).
  • Птица - индейка, утка, гусь.
  • Блюда с добавлением острых специй, таких как чеснок, острый красный перец, имбирь, гвоздика и анис.
  • Блюда с рисом.

Также мы писали о блюдах, которые должны быть на новогоднем столе в год Зеленого Деревянного Дракона: принесут в ваш дом богатство и достаток.

Еще мы публиковали рецепт знаменитого повара - вкуснейшее рождественское шоколадное печенье за 20 минут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой