Психолог Наталья Подлесная предоставляет эффективные советы по преодолению стресса с помощью дыхательной гимнастики. Эти простые, но эффективные упражнения не только помогут вам справиться с негативными эмоциями, но и обеспечат гармонизацию вашего психоэмоционального состояния. Об этом пишет МЕТА.

Одним из таких упражнений является поочередное носовое дыхание. Садитесь удобно, положите одну руку на колено. Выдохните и закройте правую ноздрю правой рукой, после чего произведите вдох через левую ноздрю. После этого смените стороны. Вдыхайте через одну ноздрю, а выдыхайте через другую. Повторяйте упражнение около 5-10 минут, завершая его выдохом через левую ноздрю. Этот метод не только способствует нормализации дыхания, но и способен улучшить общее состояние организма.

Еще одним полезным упражнением является "Бабочка". Скрестите ладони, зацепившись большими пальцами, затем положите ладони на ключицы и начните постукивать по телу. Внутренние вибрации, напоминающие сердцебиение, активизируют прифронтальную зону мозга, переводя его в адаптивный режим. Это упражнение способствует снятию напряжения и созданию гармонии в организме.

Также эффективным методом является дыхание по квадрату. Вдыхайте в течение двух секунд, задерживайте воздух еще две секунды, выдыхайте также в течение двух секунд, и ждите еще две секунды перед следующим вдохом. Повторяйте упражнение несколько раз, сосредотачиваясь исключительно на процессе дыхания. Эта методика помогает установить контроль над своим вниманием, снять внутреннее напряжение и достичь психоэмоционального равновесия.

Таким образом, инструкции Натальи Подлесной предоставляют не только конкретные техники дыхательной гимнастики, но и важные понимания о том, как они воздействуют на психоэмоциональное благополучие. Соблюдение регулярной практики этих упражнений может стать надежным инструментом для управления стрессом и поддержания внутренней гармонии.

Ранее Clutch называл блюда, которые должны быть на столе на Рождество 25 декабря.

Также мы давали советы экспертов, как уменьшить вздутие живота после застолья.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой