В Украине вновь поднимается вопрос о безопасности использования фейерверков, салютов и петард, поскольку на законодательном уровне страны введен запрет на их использование. Согласно информации от Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), теперь фейерверки классов F2, F3 и F4 стали недопустимыми во время развлекательных мероприятий. Это решение направлено на предотвращение потенциальных происшествий, связанных с пиротехникой, уточняет ГСЧС.

Запрет также касается продажи и передачи фейерверков указанных классов. Также стоит отметить, что запрещена продажа фейерверков класса F1 лицам, не достигшим 16-летнего возраста. Эти меры принимаются для обеспечения безопасности граждан и предотвращения возможных происшествий, связанных с использованием пиротехники.

Необходимость введения жестких ограничений стала актуальной после принятия закона в апреле текущего года, который полностью запрещает использование фейерверков и салютов на всей территории Украины. Он также предусматривает запрет на проведение мероприятий, где используется пиротехника и взрывчатые вещества.

Нарушение этого законодательства влечет административную и уголовную ответственность, включая штрафы и конфискацию пиротехники. Эти меры направлены на обеспечение безопасности граждан и предотвращение негативных последствий, связанных с использованием пиротехники. Такие действия призваны предотвратить возможные травмирования и инциденты в период проведения массовых мероприятий и праздников.

Введение запрета на использование фейерверков и салютов в Украине выглядит как шаг в сторону обеспечения безопасности граждан. Эти жесткие меры несут в себе понимание потенциальных угроз и рисков, связанных с пиротехникой, особенно в период массовых мероприятий и праздников.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой