Наличие быстрого рецепта для обеда или ужина является неотъемлемым элементом для каждой хозяйки. Пирог с капустой готовится не только быстро, но и получается изысканным вкусом. Этот пирог можно приготовить как на сковороде, так и в духовке. Об этом пишет "УНИАН".

Пирог с капустой на сковороде

Справедливо считать, что этот быстрый пирог с капустой готовится в момент. Всего через 20 минут можно наслаждаться готовым блюдом. Для приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:

Капуста - 1 средний кочан;
Лук - 1 шт.;
Яйца - 2 шт.;
Мука - 200 г;
Молоко - 200 мл;
Сыр - 100 г;
Растительное масло - 3 ст. л.

Мелко нарежьте лук и капусту. Обжарьте лук до прозрачности, затем добавьте к нему капусту. Готовьте до тех пор, пока она не станет мягкой и золотистой. Посолите и поперчите.

В отдельной миске взбейте яйца. Добавьте муку, молоко и хорошо перемешайте. Верните капусту в сковороду, разровняйте, затем равномерно налейте тесто. Когда тесто подрумянится снизу, переверните его с помощью тарелки и готовьте еще несколько минут. По желанию, посыпьте сверху тертым сыром.

Ленивый капустный пирог на кефире

Приготовление капустного пирога в духовке занимает больше времени, но этот ленивый вариант идеален для тех, кто может просто всё смешать, положить в форму и забыть о нем, занимаясь своими делами. Для этого блюда вам понадобятся:

Капуста - 500 г;
Мука - 200 г;
Кефир - 200 мл;
Яйца - 2 шт.;
Сыр - 100 г;
Лук - 1 шт.
Масло для жарки - 2 ст. л.

Разогрейте масло в глубокой сковороде и обжарьте лук до прозрачности. Добавьте капусту и готовьте до тех пор, пока она не станет мягкой. В миске смешайте муку, яйца, кефир, соль и перец. Хорошо перемешайте и добавьте капусту, тертый сыр, муку. Снова перемешайте.

Смажьте форму для запекания маслом и выложите туда будущий пирог. Выпекайте при 180 градусах примерно 30-40 минут.

Ранее Clutch также делился рецептом салата с селедкой за 10 минут, который точно станет любимым на столе.

Также мы писали о продуктах, которые нужно есть хотя бы раз в неделю

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой