Упражнения на мышцы пресса являются чрезвычайно полезными для здоровья, помогают эффективно снижать вес и не требуют большого количества времени. Об этом говорится в статье Shape.

Разнообразные упражнения на пресс имеют множество преимуществ, которые важны не только с эстетической точки зрения, но и для обеспечения нормального функционирования организма. Тина Танг, тренер по фитнесу, предложила несколько простых упражнений, которые при этом очень полезны.

Кольцевые движения ногами

Это упражнение требует от вас усилий для удержания тела на месте, особенно бедер и спины. Выполняйте это упражнение, лежа на спине и вытянув ноги.

Поднимите ноги к потолку, затем медленно вращайте ими в большом круге по часовой стрелке, стараясь приблизить их к земле. Следите за контролем положения тела.

Спринтерские сгибы

Лягте на пол, поднимите туловище и подведите правое колено к левому локтю, после чего вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение с другой ногой и рукой, делая резкие и сильные движения, напрягая мышцы пресса.

Высокая планка с подтягиванием коленей к локтям

Планка является универсальным и эффективным упражнением для мышц пресса. Встаньте в положение планки, затем поднимите правую ногу и подведите колено к правому локтю, затем вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение с левой ногой.

Боковая планка с подъемом колена. Находясь в боковой планке на локте, поднимите верхнюю ногу и подведите колено к груди. Повторите упражнение с другой ногой.

Ранее Clutch лучшие упражнения для похудения в животе, которые можно делать на стуле.

Также мы писали об 4 привычках, которые продлят вашу жизнь

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой