Забота о ногтях так же важна, как уход за кожей. Хотя свежий маникюр выглядит прекрасно, этого недостаточно, так как уход за ногтями включает в себя не только их тонкое покрытие. Об этом сообщает "Sugar Pop".

Негативное влияние на здоровье ногтей оказывают некоторые привычки. Красивые ногти могут свидетельствовать о состоянии здоровья, а не только о заботе о себе.

Если ваши ногти слабые и ломкие, правильный уход поможет сделать их более здоровыми и крепкими.

Держите ногти в чистоте. Если вы предпочитаете естественные короткие ногти, следите за их чистотой, регулярно мойте и удаляйте грязь из-под ногтей. Стригите и подпиливайте ногти каждые две недели, чтобы придать им правильную форму.

Выбирайте короткие ногти. Применение короткой длины поможет сделать ногти более крепкими и здоровыми. Кроме того, это позволит им выглядеть ухоженными и требовать меньше ухода.

Уделяйте внимание кутикуле. Использование масла для кутикулы поможет укрепить и увлажнить ногти. Наносите базовый лак перед покрытием ногтей лаком для защиты от возможного повреждения. Выбирайте качественные лаки, так как дешевые могут содержать химикаты, вызывающие ослабление и ломкость.

Дайте ногтям отдохнуть от наращивания. Используйте перчатки при мытье посуды, чтобы защитить ногти от воздействия горячей воды. Сбалансированное питание играет важную роль. Добавьте яйца, рыбу и орехи в рацион для укрепления ногтей.

Еще мы рассказывали, как правильно снять гель-лак в домашних условиях.

Также диетолог назвала самую полезную кашу для женщин.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой