Исторически укладывалось так, что вера всегда оказывала поддержку многим украинцам в период борьбы за свободу и независимость. "NV" опубликовало сильнейшие молитвы за Украину и мир в нашей стране.

Молитва о победе Украины над агрессором

Всемогущий Господи, услышь молитвы Твоих детей, взгляни на наше государство — Украину, в эти трудные времена. Благослови и укрепи наших воинов, власть, правительство и всё наше население, которые сопротивляются коварному русскому агрессору на суше, в море и в воздухе. Верный Господи, не дай врагам уничтожить наше государство, народ и святыни.

Мы умоляем Тебя, даруй нам победу в Твоем имени и установи справедливый мир. Посли нам помощь Твоего главнокомандующего небесного войска, архистратига Михаила, чтобы он поддержал наших храбрых защитников, разрушив коварные замыслы агрессора и защитив нашу Родину — Украину.

Ибо Тебе принадлежит милосердие и спасение, Боже наш. Тебе славу возносим, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

При тройной ектении:

Молим Господа Бога нашего, чтобы Он услышал наши молитвы и защитил всех народ Украины в этот трудный час, помиловал Своих рабов, воинов, чтобы Он охранял их от смертоносных ран и всякой болезни души и тела, оберегал от скорбей, бедствий, гнева и несчастий, и даровал им здоровье и счастье. Милостивый Господи, услышь нас и помилуй.

Молитва во время угрозы Родины

Всевышний Господи, Ты услышал Моисея, когда он простирал руки к Тебе, и укрепил израильский народ против амаликитов, оборудовал Иисуса Навина для битвы и повелел солнцу остановиться. Сейчас же, Владыка, услышь нас, молящихся к Тебе. Укрепи силой Твоей праведный народ наш, благослови его дела, прославь его победой над врагом, укрепи всемогуществом Твоей руки наше государство, защити войско, пошли ангела Твоего для подкрепления защитников нашего народа, даруй нам все, чего мы просим для спасения; примиряй разногласия и утверждай мир. Прости, Господи, тех, кто отдал свою душу на войне за православную веру, наш праведный народ и государство, и в день Твоего праведного воздаяния даруй им венцы нетления. Ибо Тебе принадлежит власть, Царство и сила, от Тебя мы принимаем помощь, на Тебя уповаем и Тебе посылаем славу, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне, всегда и во веки веков. Аминь

Молитва об избавлении от нашествия чужеземцев

Всемогущий Господи, Боже спасения нашего, Ты один совершаешь чудеса. Посмотри с милосердием на смирение Твоих рабов и с любовью выслушай и помилуй нас: ведь наши враги собрались, чтобы истребить нас и разрушить наше государство и святыни. Помоги нам, Боже, наш Спаситель, и избавь нас ради славы Твоего имени, пусть сбудутся для нас слова, произнесенные Моисеем: будьте мужественны, стойте и увидите спасение от Господа, ибо Господь сражается за нас.

Да, Господи Боже, наш Спаситель, не вспоминай грехи и лживость Твоего народа и не отвращайся от нас своим гневом, но с милосердием и состраданием посети смиренных Твоих рабов, обращающихся к Тебе: приди на помощь нам и даруй победу нашему войску. Пусть Твои покорятся. Уничтожь намерения и несправедливые осмеливания тех, кто нападает на нас войной.

Еще мы публиковали сильнейшие молитвы за детей.

Также мы рассказывали о самой сильной молитве за мужа.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой