Сильная духовная связь между родителями и детьми играет огромную роль в жизни каждого из нас. Сначала дети полагаются на своих родителей, они находятся под их заботой и защитой. Однако по мере взросления дети постепенно принимают на себя эту ответственность, становясь опорой для своих стареющих родителей, пишет "Тelegraf".

Поэтому важно проявлять любовь, уважение и благодарность к родителям так же, как они заботились о нас в наше детство. Это не только физическая и материальная поддержка, но и духовная связь через молитву за здоровье и благополучие родителей.

Молитва за здравие родителей Господу

Считается, что одной из самых сильных молитв за здоровье родителей является молитва к Господу Иисусу Христу. В этой молитве дети обращаются к Нему с верой и надеждой, прося о здоровье и благополучии для своих близких.

Владыка, Всесильный, Святый Царь, который наказывает и не уничтожает, восстанавливает упавших и поднимает униженных, утешающий скорбящих и исправляющий страдания людей, мы молим Тебя, Боже наш, посетить милостью Твоей раба Твоего (имя), страдающего болезнью, простить ему все его грехи, искусные и невольные. Господи, пошли с Небес свою исцеляющую силу, коснись его тела, утиши болезнь, подави страсть и все его недуги, подними его с больного ложа, чтобы он был здоров и полон благодати, служа Твоей Церкви и исполняя Твою волю. Тебе принадлежит милость и спасение, Боже наш, и мы воздаем Тебе славу, Отцу, Сыну и Святому Духу, ныне и всегда и во веки веков. Аминь.

Молитва о родителях – живых отце и матери – к Спасителю

Господи Иисусе Христе, мой Боже! Прими мою молитву об оставшихся живых родителях моих, (их имена). Пожалуй, даруй им гармонию и взаимную любовь на все дни их жизни. Укрепи их здоровье, чтобы они могли служить Тебе делами милосердия и распространением благой вести. Помоги мне всегда быть послушным и уважительным к их словам, избавь меня от лицемерия и лукавства во всем, что касается общения с ними, чтобы мы все вместе могли предстать перед Тобой на Страшном Суде безупречными. Аминь.

Самая могущественная молитва о здравии родителей обращается к Пресвятой Богородице

Святая Дева Мария, заступница всех людей, молим тебя о избавлении от горя и боли, о здоровье наших родителей, детей и всех близких нам людей. Эти молитвы за родителей считаются особенно сильными и эффективными.

Прими, благословенная и всемогущая Госпожа, Владычица Богородица, эти молитвы, которые мы, недостойные рабы Твои, приносим Тебе с слезами, воздавая поклонение Твоему священному образу с глубоким уважением. Ты всегда присутствуешь среди нас и услышишь нашу мольбу. По милости Твоей исполняются просьбы, скорби облегчаются, больных исцеляют, бесов изгоняют, обиженные получают защиту, прокаженные очищаются, и малые дети получают милость. Пресвятая Мати, Богородица, не прекращай молиться за нас, Твоих недостойных рабов, которые почитают Тебя, приносят пред Тобой свои молитвы и полагают надежду на Тебя, Пречистая и Непорочная. Аминь.

Еще мы публиковали сильные молитвы за мужа, который находится на фронте.

Также мы рассказывали о самой сильной молитве за мужа.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой