В период военных действий с россией множество украинцев обращаются к Богу, искренне просив защиты для своей страны, ее смелых защитников и мирных граждан от жестоких агрессоров. В молитве люди находят утешение и надежду, и поэтому мы собрали несколько молитв, которые верующие могут читать в эти трудные времена, говорится на сайте Православной Церкви Украины.

Молитва за победу Украины над агрессором

"Всемогущий Господи, услышь молитвы Твоих детей, обращенные к Тебе во время испытаний, которые испытывает наше государство - Украина. Подай благословение и укрепи наших воинов, наше правительство и весь наш народ, которые смело стоят против коварного российского агрессора на суше, на море и в небе. Праведный Господи, не позволь врагам разрушить наше государство, наш народ и наши святыни.

Молим Тебя, даруй нам победу и справедливый мир под Твоим именем. Пошли своего сильного военачальника - архистратига Михаила, на помощь нашим отважным защитникам, чтобы они разрушили коварные замыслы агрессора и спасли нашу родину - Украину.

Ты, Господи, милостив и спасаешь нас, и Тебе принадлежит вся слава, Отцу, Сыну и Святому Духу, ныне и во веки веков. Аминь."

Также молимся Господу Богу, чтобы Он услышал наши молитвы, сохранял всех граждан Украины во время этого трудного времени и помогал нашим защитникам, чтобы они были защищены от смертельных ран и болезней, и чтобы наша страна была избавлена от скорби, бедствия и несчастья. Просим Тебя, милосердный Господи, услышать нас и помиловать.

Молитва во время угрозы для родины

"Господи Боже наш, Ты услышал Моисея, когда он молился к Тебе, и поддержал народ Израильский в его борьбе, вооружил Иисуса Навина на поле битвы и остановил солнце. Мы также молимся к Тебе, Владыка, в этот трудный час. Укрепи наш благочестивый народ своей силою, благослови его дела, умножь его славу победой над врагом, поддержи наше государство своей всемогущей рукой, защити наше войско, пошли своего ангела для защиты нашего народа, даруй нам всё, что мы просим для своего спасения; помирь нас и установи мир.

Подай нам свою невидимую руку, которая помогает твоим рабам во всем. Прости тех, кто отдал свои жизни в борьбе за православную веру, наш благочестивый народ и государство, и подари им венцы бессмертия в день праведного вознаграждения. Ибо Твоя власть, Царство и сила, мы призываем Тебя на помощь, надеемся на Тебя и восхваляем Тебя, Отца, Сына и Святого Духа, ныне и во веки веков. Аминь."

Молитва об освобождении от иностранного вторжения

"Господи Боже силы, Спаситель наш, Ты совершаешь чудеса в милости. Посмотри на нас с состраданием и услышь наши молитвы, ибо наши враги объединились, чтобы уничтожить нас и наше государство, а также наши святыни. Помоги нам, Боже наш, Спаситель, избавь нас для славы Твоего имени, и пусть сбудутся слова, произнесенные Моисеем: 'Стойте твердо и увидите спасение от Господа, ибо Господь сражается за нас'.

Просим Тебя, Господи Боже, Спаситель наш, не помни беззаконий людей и не отвергай нас гневом Твоим, но по милости и состраданию посети смиренных Твоих рабов, приходящих к Тебе: подай нам помощь и победу с Твоей мощью. Помоги нам разрушить зловредные замыслы тех, кто идет против нас войной. Пусть Твоя благость и милосердие будут с нами, Господи, Спаситель наш.

В эти трудные времена мы обращаемся к Тебе, Боже, с верой в Твою милость и силу. Помоги нам преодолеть все трудности и угрозы, которые стоят перед нами. Дай нам мудрость и силу, чтобы справиться с испытаниями, и защити нас от всякого зла. Мы уповаем на Твою помощь и милость, о Всемогущий, и возносим Тебе нашу молитву. Аминь.

Еще мы публиковали сильные молитвы за мужа, который находится на фронте.

Также мы рассказывали о самой сильной молитве за мужа.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой