В современном обществе все больше украинцев и украинок обращают внимание на права женщин и их вклад в развитие общества. Если вы хотите более глубоко погрузиться в эту тему, то рекомендуется выделить время на выходных и ознакомиться с соответствующей литературой на эту тему. Об этом пишет Pro Гроші.

"Becoming" Мишель Обама

Когда говоришь об успешных женщинах современности, то трудно не вспомнить о Мишель Обаме. Многие до сих пор огорчены тем, что она не стала кандидатом на пост президента США. Но это уже прошлое.

Прежде чем стать иконой женского успеха в Америке, Мишель прошла долгий и тернистый путь. В своих мемуарах она рассказывает о детстве, карьере, муже, материнстве, победах и поражениях на пути своей жизни. Она делится яркой и личной историей, которая вдохновила миллионы.

"Феминистки не носят розового и другие выдумки" Кертис Скарлетт

В отношении феминизма существует множество стереотипов и предрассудков. Женщины, открыто называющие себя феминистками, сталкиваются с ними практически ежедневно.

Данная книга представляет собой сборник историй выдающихся и успешных женщин, которые делятся собственным жизненным опытом. Здесь отсутствуют постулаты движения или иные вещи, с которыми можно ознакомиться в Википедии. Лишь рассказы абсолютно разных женщин, которые демонстрируют, что лицо феминизма – живое и настоящее.

"Книга Миф о милой девушке. Как построить сказочную карьеру и не превратиться в чудовище." Фран Гаузер

Выражение "железная леди" услышали все. Но обязательно ли женщине принимать этот образ, если ей априори не присущи подобные черты? Нужно ли меняться, чтобы добиться успеха в карьере?

Авторка этой книги Фран Гаузер – инвестор, бизнес-консультант и филантроп – делится с читательницами своим опытом, рассказывая о том, что не обязательно надевать на себя маску стереотипного лидера. Ее история помогает женщинам оставаться собой, узнать силу собственной доброты и эмпатии, но при этом построить карьеру.

"Книга Боевой клуб феминисток" Джессика Беннетт

Все женщины время от времени сталкиваются с сексизмом. Кто-то – чаще, кто-то – реже. Но различные гендерные стереотипы являются частью нашей повседневной жизни.

Книга содержит истории женщин, которые столкнулись с дискриминацией на работе, и советы, которые помогут справиться с этим. "Боевой клуб феминисток" доказывает, что сексизм на работе все еще существует. И женщинам все еще приходится бороться за, казалось бы, стандартные права.

"Почти взрослая. Книга о девочках и для девочек". Ирина Славинская

Ирина Славинская – переводчица, писательница, журналистка, общественный деятель, феминистка – рассказывает о реальном взрослении девочек и проблемах, с которыми они будут сталкиваться. Автор помогает девочкам понять себя и немного ощутить мир, в котором мы все живем.

Однако взрослые женщины также могут многое извлечь из книги, ведь она охватывает множество сфер нашей жизни, с которыми сложно справиться даже тем, чье детство давно осталось позади.

Все эти книги предлагают уникальный взгляд на жизнь и карьеру женщин, а также раскрывают различные аспекты их борьбы с сексизмом и предрассудками в обществе. Они могут стать источником вдохновения и поддержки для многих читателей, независимо от их возраста и жизненного опыта.

Ранее мы писали, какие 7 полезных занятий спасут вас от скуки.

Также мы называли 5 причин читать художественную литературу.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой