Бутерброды представляют собой отличное решение для перекуса. Их не нужно готовить долго. А чтобы эти закуски были не только вкусными, но и полезными, можно делать их из продуктов, богатых витаминами. Диетолог Светлана Фус поделилась на своей странице в Instagram рецепты полезных и вкусных закусок, которые не добавят лишних килограммов.

Как приготовить вкусные и полезные закуски, которые не повредят фигуре:

1. Намажьте мягкий сливочный сыр на хлеб, нарежьте тонкими ломтиками авокадо и уложите сверху. Завершите бутерброд яйцом-пашот и посыпьте свежей зеленью.

2. На хлеб положите листья любого зеленого салата. Затем уложите два кольца помидора и сверху выложите консервированный тунец. Порежьте яйцо кубиками, нарежьте зелень, перемешайте и посыпьте закуску.

3. Намажьте мягкий сливочный сыр на хлеб, положите две-три тоненькие полоски огурца. Сверху уложите слабосоленую красную рыбу и украсьте закуску веточками укропа.

4. Нарежьте творог с плесенью и грушу, предварительно очистив ее от кожуры. Положите на отрубной хлеб слой сыра, затем грушу, добавьте рукколу и посыпьте закуску грецкими орехами. Можно приготовить эту закуску без хлеба.

5. На хлеб положите листья любого зеленого салата, затем добавьте два ломтика твердого сыра. Сверху на сыр положите нарезанные маслины и сельдерей.

Еще несколько полезных закусок:

Греческий йогурт с орехами и ягодами: Богатый белком греческий йогурт с добавлением орехов и свежих ягод - это отличный вариант для перекуса, который обеспечит долгое чувство сытости.

Авокадо с тунцом: Авокадо - отличный источник здоровых жиров, а тунец богат белком. Смешайте нарезанное авокадо с консервированным тунцом и добавьте приправы по вкусу для создания сытной и полезной закуски.

Тосты с лососем и сыром: Тосты с нежным лососем и ломтями твердого сыра - это вкусная закуска, которая обеспечит организм здоровыми жирами и белком, не добавляя лишних калорий.

Ранее мы писали, как приготовить вкусные бутерброды по рецепту от Клопотенко.

Напомним о том, как приготовить домашний сливочный крем-сыр.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой