В настоящее время наблюдается резкий рост интереса к продуктам, содержащим коллаген, поэтому важно изучить больше информации о пище, которая благоприятно влияет не только на состояние кожи, но и на здоровье кишечника, пишет Express Health.

Эксперт по питанию Кайл Кроули подробно объясняет, что такое коллаген, его роль в организме и где его можно найти в больших количествах.

Коллаген - это основной белок соединительной ткани, который поддерживает здоровье костей, кожи и мышц. С возрастом организм производит меньше коллагена, что делает его особенно ценным для женщин, так как он помогает разглаживать морщины и замедляет процесс старения кожи, снижая ее сухость.

Костный бульон

Длительное варение костей в течение более 6 часов превращает коллаген из костей в желатин, который становится частью бульона. Этот процесс также обогащает бульон пробиотиками, которые благоприятно влияют на кишечник.

Куриное мясо

Куриное мясо является одним из наиболее популярных источников белка. Оно способствует росту мышц и обладает низкой калорийностью, что делает его предпочтительным для тех, кто следит за своим здоровьем.

Рыба

Рыба богата коллагеном, особенно морским, который организм быстро и эффективно усваивает.

Если вы не употребляете мясо или рыбу, вы можете добавить в свой рацион продукты, способствующие улучшению производства коллагена в организме.

Кайл Кроули советует включить в рацион продукты, богатые витамином С, такие как ягоды, чеснок, зеленые овощи, цитрусовые, бобы, апельсины, помидоры, цельные зерна и орехи, так как они способствуют улучшению производства коллагена в организме.

До этого мы рассказывали о продукте, который повысит гемоглобин и прибавит энергии.

Также Clutch рассказывал, какой овощ, который спасет от диабета и улучшит здоровье.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой